Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео как сделать зимнюю блесну своими руками

Видео как сделать зимнюю блесну своими руками
00:05:43

Администратор 4362 ролика

Как сделать зимнюю блесну своими руками которая прекрасно ловит окуня и судака

В этом видео будет посвящено тому, как ловить рыбу в зимнее время из-под толщи ледяного покрова, при помощи блесен изготовленных своими руками в домашних условиях. Будь-то рыбалка на Волге или в любом другом месте.

  • Рассмотрим основные моменты в самостоятельном изготовлении зимней приманки. Целесообразно будет рассмотреть пайку классической блесны. Она обладает уникальными характеристиками, так как способна производить различную амплитуду колебательных движений. Именно боковой свей частью, она способна двигаться влево-вправо. Кроме этого, у нее есть такое замечательное свойство, как убегание от лунки заброса на приличное расстояние.
  • Сначала нужно будет взять две коронки (процесс ни чем не отличается от изготовления торпедок). Отличительная особенность – в способе изгиба. Заранее стоит все тщательно продумать, так как в будущем невозможно будет изменить геометрические параметры готовой приманки. Все знают, что назначение каждой блесны – индивидуально. Следовательно, в голове нужно проработать все варианты готового изделия.
  • Материалом для изготовления блесны послужит металлическая пластина толщиной не более трех миллиметров. Если заранее разработать схематичный проект, то нужно придерживаться его, в обязательном порядке. Для резания понадобятся ножницы по металлу, они позволят совершить точную вырезку необходимых заготовок.
  • Помните, что по краям нужно будет оставить немного запаса, примерно по 5 мм с каждого края. Чтобы заготовка приняла идеальный вид, ее следует обработать надфилем или маленьким напильником. Вторая часть блесны будет выполнена подобным образом.
  • Следующим этапом является проделывание отверстия в одной из коронок. Это нужно для того, чтобы входило колечко для крючков. Далее, следует выполнить изгиб коронки. Это можно сделать при помощи карабина и крупной подставки. Нужно соблюсти тот момент, чтобы нижняя часть имела более изогнутый вид. С целью сохранения малого изгиба в верхней части, нужно применить шарики большого диаметра.
  • В заключительном этапе, в отверстие вставляется крючок, и две платины между собой сжимаются. Таким образом, затратив небольшой промежуток времени, практически любому рыболову под силу выполнить эксклюзивную и зимнюю приманку, которая сделана своими руками в домашних условиях.Эта приманка будет являться универсальной для ловли как большой, так и малой рыбы в зимних условиях. Как показывает практика, на самодельные блесна отлично клюет щука, окунь, карп и судак
Гость
20:04
Хорошое видео, снимайте ещё))))
Гость
12:50
вы бы еще показали как она себя в воде ведет-например в ванной, так сразу видно как играет или нет
Гость
01:27
Легче из старого толстого пояальника такое заделать будет больше весом… из-за своего опыта… :)
Реклама
Список контента