Внешний вид сайта:
Реклама

Видео как поймать окуня зимой

Видео как поймать окуня зимой
00:10:40

Администратор 4362 ролика

Как ловить окуня зимой на балансир и блесну

Все заядлые рыбаки знают, что сидя на любом водоеме зимой, вы можете поймать такую рыбу как окуня.

Видео Окунь зимой на что и как ловить

Крупный окунь встречается очень редко, но если вам повезет, то вы будете иметь такой улов.

  • Если вы хотите посидеть над прорубом, то должны знать, что не в каждое время суток можно поймать окуня. Во-первых, нужно прийти рано утром, потому что ближе ко дню клев заметно убавляется. Но вечером, когда стемнеет, клев снова возвращается. Даже если вы придёте на то же место вечером, что и утром, то увидите, там клюет не хуже. Также окунь лучше ловится в небольшой мороз (несколько градусов).
  • Замечено также, что лучший клев в первые две-три недели после того, как установился лед и в преднерестовый период, тогда рыба более всего голодная.
  • Окунь – это рыба стаи, поэтому если вы видите одну-две рыбы, то можете смело ловить на этом месте, вы обязательно поймаете еще много рыбы.
  • Наиболее рациональной приманкой для ловли окуня зимой считается мормышка. Для этой рыбы все равно, какой формы мормышка, главное чтобы она хорошо играла на воде. Приманку лучше всего немножко подергивать при передвижении, если вы будете плавно передвигать по водоему, то окуня это не заинтересует. Лучше выбирать мормышку с медной или латунной поверхностью, это придаст дополнительный эффект.
  • Самым распространённым способом ловли окуня есть ловля на простую удочку, которая изготовляется из подручных средств. Иногда практикуют ловить рыбу на две удочки, что пробудит окуня к активным действиям.
  • Если рыба не ловится, можно попробовать такой метод, как блеснения мормышкой. Этот метод заключается в том, что приманку поднимают над дном 20 сантиметром и плавно, выжидая, опускают. Через несколько секунд повторяют процедуру.
  • Еще один метод ловли окуня это метод балансира, при котором, самое главное, нужно чтобы леска всегда была в напряжении. Также в таком методе используется тонкая и крепкая леска. Это очень важно.
  • Ну и самый распространенный метод, не требующий никаких особенностей – это метод ловли на живца. Ловля рыбы при таком методе происходит в зависимости от величины улова. Если вы видите, что рыба легко идет, то можете смело тянуть. Но если подозреваете большой улов, то тут надо быть осторожней, не тянуть сразу. Не ослабляя леску, нужно ее немножко стравить, а потом подтянуть окуня поближе к краю лунки, но только в том случае если убедитесь, что он легко пошел к вам. А затем быстро начать тянуть за леску. Когда увидите край головы, быстро зацепите под жабра багорик и вытянуть из лунки.
  • Окунь – это рыба, которая всегда голодная, поэтому даже зимой ее можно подкормить, бросив вместе с мормышкой в лунку немного мелкого мотыля.



Гость
17:44
молодец
Реклама
Список контента