Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео ловля судака зимой на балансир

Видео ловля судака зимой на балансир
00:09:38

Администратор 4362 ролика

Видео как ловить судака зимой на балансир

В этом видео ролике онлайн речь пойдет об используемых снастях, а так же об уловистых приманках для ловли этой красивой и благородной рыбы!

  • Судака нужно искать в ямах, впадинах и омутах. Ловля судака будет успешной на перекатах и среди камней. Эта рыба отдает предпочтение участкам реки с перепадами глубины, так что если вы желаете получить хороший улов, то стоит поискать его именно там. Он водится в полноводных реках, поэтому ловить его в мелких речушках бессмысленно. Не имеет смысла забрасывать удочку в заиленных или заросших участках водоемов, а так же участках с заиленным дном. Эта рыба предпочитает течение и не признает загрязненные водоемы.
  • Ловить его можно в течение всего года, но самым лучшим временем является период после нереста. Судак начинает нереститься после того, как вода прогреется до 18 °С. Обильный клев продержится около двадцати дней после нереста. По истечение этого времени клев становится реже, а к началу осени вновь начинает нарастать. С середины октября клев вновь идет на спад. Судак относится к хищным рыбам. В его рацион входят уклейки, пескари, ельцы и пр, поэтому для его ловли следует применять именно эту наживку.
  • Рыбалку лучше всего начинать ранним утром или в сумерки. Если вы решили рыбачить на блесну, следует применять блесны внешне похожие на пескарей или уклеек, то есть на любимую им пищу. Рекомендуется рыбачить с лодки неподалеку от омутов и ям или непосредственно над ними (глубина 4-8 метров). Эта рыба держится около дна, поэтому блесна должна опуститься на дно, после чего ее нужно потихоньку подтягивать к себе. Осенью тактика немного меняется, так как судак перемещается на меньшую глубину. Обратите внимание на подступы к омутам и ямам. Для ловли с лодки применяется джиг-спиннинг, поскольку ловить судака на длинное удилище будет неудобно.


Гость
17:34
+4
Реклама  на  половину видео не очень понравилась.
Гость
10:03
Спасибо за инфу и видео, удочка наверное дорогая?
Гость
11:07
+1
отличное видео и реклама в тему! благодаря которой нашел то что искал!
Гость
00:44
А где можно эти снасти прикупить? Я имею ввиду катуху и удильник…
Гость
01:22
+6
Ледобур без сменных ножей это бред по моему мнению! Либо надо иметь опыт и инструмент для заточки:) Много раз видел, как люди в начале рыбалки портили ножи и всё. А в Астраханской области попали на песок на льду из 6 или 7 ледобуров на пять человек, остался один старый Ленинградский, у которого я ножи напильником точил:) А все моры и прочии отдыхали.
Гость
17:36
+3
Не «эксперты», а офисный планктон. Еле до половины посмотрел, жует-жует, а разжевать не может, аж спать охота. Сплошь реклама, тем более ледобур не для нашего льда, как впрочем и катушка с удочкой, какой смысл платить такие деньги за это, можно купить Нельму и любой удильник (хоть стекло, хоть графит, а лучше изготовить самому). Единственное только балансы можно купить Мебару, из этого «экспертного ролика». Реально рабочие приманки, хоть и цена, уж явно завышена.
Гость
14:36
+1
Видео отличное.молодцы.Взял в этом сезоне мебару 67-у фай тайгер.Первый лед также поехал в Ершиху т.к.живу в Иваново, результатом доволен, СУДАРЬ на 3-ку попался, спасибо за совет!!!
Гость
01:18
+2
очень коротко, пол программы про удочку.
Гость
17:02
ссылку на балансир можно?
Гость
01:46
+1
Клёво. В следующем сезоне постараюсь попробовать балансир.
Реклама
Список контента