Внешний вид сайта:
Реклама

Как обшить вагонкой стены

Как обшить вагонкой стены
00:05:23

Администратор 4362 ролика

Видео как обшить вагонкой стену

В этом видео вы узнаете, как отделать и обшивать вагонкой стены.

Помещение, в отделке которого используется древесина, выглядит намного уютнее и симпатичнее, чем дизайн с обилием стекла и металла. Наиболее популярный отделочный материал из древесины сегодня – это вагонка.

Ее используют как для украшения экстерьера, так и при внутренней отделке помещения. Для того, чтобы обшить стены вагонкой понадобится специнструмент: молоток, специальный уровень, чтобы досочки ложились ровно, ножовка, саморезы. Еще желательно иметь шуруповерт. Однако, если его нет, можно воспользоваться обычной отверткой.

Перед креплением вагонки к стене, следует сделать обрешетку из брусков, которая позволит выровнять кривые стены, а также утеплить холодное помещение. На утеплитель нужно прибить влагозащитный слой, который обеспечит пароизоляцию. Материал должен пролежать в помещении хотя бы сутки для «акклиматизации». После этого можно прибивать вагонку к стене, строго вымеряя уровнем положение.

Гость
15:36
+1
Полезное видео всем рекомендую…
Гость
08:30
+5
По плоскогубцам молотком не бьют
Гость
07:10
+2
пасатижи на добивку еще куда не шло, но нафига было потом все покрасить, да еще в такой цвет?
Гость
01:40
+6
Все не верно!!!1)Пенофол(полиэтилен) в парной не используют.2) обрешотку устанавливают с вент зазором.3) вагонку в парной прибирают только горизонтально чтобы волокна каждой доски находились в своей температурной зоне.
Гость
13:47
+2
Кацапи, гайда від селя!!! Пацан все добре робить.
Гость
13:11
+1
Горемастер. «После отделки вагонкой ваши стены могут выглядеть вот-так», а могут как у нас))))
Гость
19:50
Года через 2 будет вонять в парилке половыми тряпками, нет вентиляции между отвратительным пеноизолом фольгированым.
Гость
00:04
поржал над уровнем, точный инструмент) ОТВЕС!!!
Гость
15:51
на что клеить вагонку, и что за вагонкой, то есть в что засверливают шурупы?
Гость
15:53
И я внесу свою лепту :) если уж красите вагонку, то делайте это до установки, тогда не будет белых пятен если она высохнет и уменьшится. А чтобы вагонку не выдавило при большой влажности, нужно оставлять зазоры между ними. Кляймеры выбраны самые отвратительные, нужно брать кляймеры с ребром жесткости.
Реклама
Список контента