Внешний вид сайта:
Реклама

Ремонт фундамента и обвязка цоколя дома

Ремонт фундамента и обвязка цоколя дома
00:05:25

Администратор 4362 ролика

Видео ремонт фундамента дома своими руками

Смотрите в этом видео: как укрепить фундамент частного дома своими руками, усиление и ремонт старого фундамента.

  • Люди начинают ремонтировать поверхность фундамента, когда он уже начинает сильно и быстро разрушаться, поэтому необходимо его ремонт ограничить только заливкой бетона.
  • Покупаем металлическую сетку, чтобы были меленькие квадратики, прикладываем сетку к фундаменту и отрезаем лишнее, чтобы при заливке сетка не выступала за поверхность фундамента. Перфоратором просверливаем отверстия в разрушенном фундаменте глубиной 5-7 см и присоединяем к фундаменту вырезанную сетку.
  • После этого вставляем в отверстия дупеля и с их помощью закрепляем сетку к фундаменту, чтобы вся сетка прилегала плотно к фундаменту. Теперь, сбиваем из досок деревянные щиты высотой и длинной фундамента и скрепляем на щите доски между собой тонкими планочками.
  • Устанавливаем готовые щиты возле фундамента при соблюдении расстояния между щитом и фундаментом 5-7 см. Забиваем в землю возле щита деревянные или металлические штыри, для того чтобы закрепить и обездвижить щиты.
  • При замешивании раствора добавляем в его состав цемент 500 и гравий мелкой фракции. Цемент быстро застывает, а гравий добавляет в раствор своеобразную вязкость. Высыпаем цемент маленькими порциями между фундаментом и щитом и сразу утрамбовываем, чтобы не возникала пустота. Поверхность раствора выравниваем мастерком, чтобы все было ровно, без горок и ямок.
Гость
11:54
Подскажите, какая толщина заливаемого фундамента?
Гость
19:42
+6
Наглядное пособие, про не правильное укрепление фундамента. Объем работы проведен большой. Качество и технология выполненых работ отсутствует. На месте заказчика, КС-2 и КС-3, Я бы не подписал. СИЗИФОВ ТРУД.
Гость
18:34
Пожалуйста, помогите советом!
Есть желание построить новый дом в 2 этажа, из газоблока вокруг старого кирпичного.Обязательно ли демонтировать отмостку (ширина 1м, высота 20-25см, не армирована), с привязкой к существующему фундаменту?
Или можно лить новый фундамент на нее с последующей привязкой арматурой к строму.Под ней намывной песок.Отмостке лет 20 от роду.По идее «уселась».Пугает, что при работе отбойником могут треснуть стены от вибрации.Разбирать старый дом изнутри нет нужды.Только ремонт, а окна вынести на наружные стены.
Заранее спасибо за ответ
Гость
08:17
Четко!!!
Гость
09:58
+1
У вас как и у меня треснул фундамент, наверное из-за того что газовую трубу подвели прямо под угол дома? А как быть когда трубу нельзя перенести, её можно ка кто чем то обернуть и залить раствором? Ну с таким учетом, что бы все-таки фундамент был укрепленный в том месте где подходит труба.
Гость
16:42
+4
Это называется: «деньги в землю». Впечатлило. Ребят, вам ещё руки не оторвали?
Гость
13:59
+2
а слабо было газовую трубу взять в обойму? Да хотя бы трубу большего диаметра разрезать по длине и потом взять на металлические хомуты?
Гость
09:21
Более менее сойдет, хотя можно было и лучше сделать.
Гость
22:22
+1
Фильм про то, как не надо делать!
Гость
22:33
Реклама
Список контента