Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рыбалка с ночевкой на фидер Река Десна

Рыбалка с ночевкой на фидер Река Десна
00:35:17

Администратор 4362 ролика

Рыбалка с ночевкой на фидер | Видео отчет о совместном выезде на рыбалку с ночевкой на реку Десна, целью этой поездки, ловля леща на фидер и другой белой рыбы, которая водится в реке Десна | Смотрите видео онлайн бесплатно ловля фидером на реке, особенно с быстрым течением, у меня была впервые и пришлось приспосабливаться, начиная от прикормки на леща и оснасток, так как на мотнтажи вешалось много мусора и травы, которое несло течением.

Фидерная ловля на реке, отдых на рыбалке, рыбалка видео, рыбалка на фидер.

Гость
14:57
Спонсор выпуска:
epN Cashback —
Браузерное расширение epN Cashback —
Гость
18:21
Лайк за видео.Смотрю регулярно.Владимир скажите какой камерой снимаете?
Гость
09:23
+8
вот за бухамер миллион лайков!!!
Гость
18:10
+12
не понимаю рыбалки когда наловил нормальной рыбы и потом отпускаешь, на хрена ловить тогда. поймал добычу завялил, закоптил, пожарил, сварил, съел короче. бред а не рыбалка когда отпускаешь, не ну мелочь там или в запрет понятно, но остальное то природой заложено кушать, сам не хочешь, отдай знакомым, родным. смысл тратить деньги, силы, время на рыбалку, а я смотрю вы ни хера не дешево рыбачите, прикормы покупные кресла там и тому подобное, если потом ничего домой не везешь, как это назвать? мажорики? или с жирубесятся? деньги некуда девать? не понимаю! лучше бы деньги в школу какую вложил или там детский дом, чем по беспонту просирать такие суммы, если рыбу не берешь, это тоже самое что как посрал потом попу вытер купюрой, и приятно вроде и деньги проебал, красота!!! не понимаю!
Гость
19:12
+19
Товарищ, ahim ka! Хоть автор и закрыл тему, я не поленюсь ответить подробно.
Не Вы, так другие услышат.

Хорошо, что берете столько, сколько съедите и думаете о детях и внуках, но так делают далеко не все. Поэтому, поймал-отпусти всегда лучше, чем поймал-забери.

О спортивной ловле.

Во-первых, рыболовы-спортсмены как правило используют очень тонкие маленькие крючки и столь же тонкие и длинные поводки. Рыбу они практически не травмируют.

Во-вторых. Активная ловля на одно (максимум два) удилища, позволяют подсекать рыбу за край губы. Рыба не заглатывает приманку по самые жабры. Рыбу аккуратно принимают в подсак. Длинные спортивные садки, правильно расположенные на течении не доставляют рыбе стресса, при том, что обычно, рыболовная сессия от поимки до взвешивания обычно длится не более 5 часов. А уж если несколько рыбок из огромного улова и почувствовали себя не очень, возьмите – пожарьте, остальную рыбу отпустите.

Если пойти дальше, многие спортсмены используют только безбородые крючки и отпускают рыбу сразу после поимки, не трогая руками. Кстати, рыба действительно получает ожог, но только в холодное время года, когда температура рук в разы выше температуры воды. И даже в этом случае, если вы принимаете рыбу в подсак, снимаете крючок щипцами и бросаете в реку или в садок, рыба не получает повреждений. Да, есть нежная рыба, например форель, которая, даже будучи пойманной, испытывает большой стресс и может не выжить. Но мы говорим о более распространенных видах рыб, которые переносят поимку без ущерба.

Теперь о финансовом вопросе.

Кто-то готов потратить на любимое увлечение больше, чем другие. Или на другое. Да, многие люди покупают дорогие удилища, катушки, кресла, палатки, экипировку, потому что получают удовольствие от использования качественного инвентаря и снастей. Потому что увлекаются рыбалкой и хотят тратить на это свои деньги. И при этом, всегда отпускают пойманную рыбу, думая о будущем.

Одни тратят деньги на all-inclusive в Турции, хотя за стоимость одной поездки можно было бы купить больше экипировки, чем у какого-нибудь опытного рыболова-спортсмена. Другие вкладываются в покупку более новой или крутой машины, телефона, телевизора. Выбор каждого.

Настоящие рыболовы спортсмены или увлеченные любители вкладывают заработанные деньги в свое увлечение и хотят, что бы через год, три, пять, десять, рыба снова и снова ловилась, а река радовала чистой природой, поклевками и новыми трофеями. Что бы их дети и внуки тоже ловили рыбу, а не смотрели на загаженные горами мусора, мертвые берега.

Пытаться «отбить» вложения в любительскую рыбалку количеством пойманной рыбы по меньшей мере глупо. Если не хватает денег на еду, может быть стоит подумать, как больше зарабатывать, а не тратить попусту время.

Если говорить о рыболовном спорте, это не только и не столько награды и медали. Есть люди, которые не участвуют в рыболовных состязаниях, но увлекаются спортивной ловлей для удовольствия. Понимаете? Удовольствие от природы, поклевок, вываживания рыбы. А не от того, сколько килограмм пойманной рыбы ты сожрал или раздал знакомым.

К сожалению, в регионах, в глубинке, многие люди не имеют нормальной, а то и вообще хоть какой-то работы. Они ловят рыбу на продажу, тем самым кормят семью. Могу это понять. Но я не понимаю, когда эти люди выбивают все что возможно, не думая о завтрашнем дне. Ловят сетями, прочими браконьерскими методами, совершенно не задумываясь, что через несколько лет, не то что их детям, а даже им самим ловить будет уже нечего! Видимо, дальше банальной жадности их голова соображать не способна.

И в заключение. Каждый имеет право зарабатывать и тратить на свои увлечения столько, сколько считает нужным. К сожалению, законы не совершенны, надзор не достаточен и многие имеют возможность брать из реки сколько рыбы, сколько считают нужным. Вернее все, что попадется на крючок (в основном на крючки).
К сожалению, контролировать всех и каждого, каждый уголок нашей огромной страны, надзорные органы не в состоянии. Поэтому, сохранение популяции рыбы и видового разнообразия находится в руках каждого из нас. Это вопрос сознательности, ответственности и совести.

Не скажу, что надо абсолютно всегда отпускать абсолютно всю пойманную рыбу. Надо как минимум уважать закон (нерестовый запрет, краснокнижная рыба) и руководствоваться здравым смыслом. А многим, пора просто умерить свою алчность. Надо понимать, что реки и озера это не бездонные закрома, а всеобщее достояние. Их надо беречь. Если не для себя, то хотя бы для своих детей и внуков.

Всем удачи!
Реклама
Список контента