Внешний вид сайта:
Реклама

HD Прикормка на ракушке на сильном течении (подводное видео) [salapinru]

Прикормка на ракушке на сильном течении (подводное видео) [salapinru]
00:07:45
Привез с собой на лед подводный свет. К сожалению, сразу же выяснилось, что он очень сильно пугает рыбу. Плотва вообще разбегается в панике, густера с подлещиком с опаской держатся по краю освещенного пятна. Только один окунь-пофигист ничего не боится :) Ему только хорошо, всех «взрослых» разогнали с прикормки, можно спокойно кормиться, никто тебя боками толкать не будет. А свет, ну и что свет :)Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!На кошачьем канале снова *КОТЯТА*: Когда стало понятно, что рыбу снять не получится, стал снимать поведение прикормки под водой в реальных условиях на ракушке на сильном течении. Надо сказать, тоже очень полезное и занимательное видео. Доставлял шары (еще в прошлом году стало понятно, что так на течении кормить более правильно) с помощью своей большой кормушки.Первый шар из-за чуть более резкого вскрытия кормушки улетел вниз и вбок по течению, примерно на 2 диаметра лунки. Второй раз вскрывал уже более аккуратно и шар лег туда, куда и положено.Течение было очень сильным, поэтому шары подготавливались из практически переувлажненной (но без фанатизма) прикормки и сжимались от души. Вот на такой шар можно посмотреть в видео, как он себя ведет под водой. Время ускоренного видео около минуты, ускорение как обычно в 7 раз, соответственно, мы видим 7 минут нахождения этого шарика на дне.Течение настолько сильное, что шар сверху довольно сильно размывает и через какое-то время даже немного перекатывает. За шариком образуются отчетливо видимые завихрения. Но даже в условиях такого сумасшедшего течения что мы видим? И прикормка и мотыль, которые легли на дно, там и лежат. Во-первых, у самого дна течения практически нет, во-вторых, ракушка работает как забор, задерживая прикормку. То, о чем мы обычно только теоретически разговариваем, здесь видно наглядно воочию.Со светом буду думать, все равно пригодится для любых подводных съемок на глубине и без рыбы. А рыбу придется подкарауливать ясным солнечным днем с максимально чистым льдом.
Гость
14:46
+4
*Интересный ролик! Понаблюдать за подводным миром, это, конечно, круто!)*
Гость
21:07
+1
Рыба боится потому что естественный белый солнечный свет на такую глубину не проходит, а распадается на цвета и поглощается. Сначала поглощается красный цвет, потом оранжевый и жёлтый, а глубже всего проникает синий и фиолетовый цвет.
Гость
01:15
+1
спасибо, познавательно!
Гость
10:18
+1
Здравствуйте! Спасибо за ваши труды! Я тащусь просто! Шикарнейшие видео! Благодарность вам от всех рыболовов! Я тут подумал: а если взять спомб, насыпать туда прикормки (или комками или суповую прикормку) и открывать ударом об дно водоёма — и прикормка будет строго на дне. Спомб будет открываться чуть касаясь дна и рыбу меньше будет пугать, и радиус кормового стола будет минимальным. Интересно ваше мнение. Спасибо вам! С уважением Юрий.
Гость
13:03
+1
какая глубина?
Реклама
Список контента