Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ловля форели на фидер на платнике поздней осенью [salapinru]

Ловля форели на фидер на платнике поздней осенью [salapinru]
00:39:52
Посетил один подмосковный платник вместе с Алексеем (Алекс76) для целенаправленной ловли форели фидером. Опыт ловли форели фидером у меня практически никакой, один раз пришлось на ней отползать, когда карп уже находился в спячке (https://www.youtube.com/watch?v=--0OBG4bdBc).Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НАШ НОВЫЙ КАНАЛ ПРО КОШЕК — Было очень интересно попытаться уже целенаправленно собраться именно за форелью. Стоят последние теплые ноябрьские денечки, Клязьма, к сожалению, отравлена, и вот мы ранним туманным утром переносим свой немалый скарб к месту действия…Дальше все, как говорится, пошло не по плану. Пруд оказался с марианской впадиной посередине, не менее 10-11 метров :eek:. И оттуда резкий выход к берегам, кое-где отсыпанный щебнем или чем-то похожим. Где ловить в таких условиях, пес его знает. Леха заклипсовался поглубже, я чуть мельче. Не угадали оба :)Если в прошлый раз лучше всего работал червь, причем форель брала его даже со дна, то теперь червь оказался в полном игноре. Стали копаться, что у нас есть. Червь, опарыш и Алексей догадался взять с собой плавающий пенопласт ярко-красного цвета. Это решило исход дня для нескольких форелек :)Поднятая насадка интересовала рыбу гораздо больше, но не в такой степени, чтобы получить жор или что-то на него похожее. Рыбалка вышла трудовая, каждая рыба давалась непросто. Оптимально оказалось подсаживать шарик к пучку опарыша (желательно разноцветного) или вовсе оставить пару шариков без подсадок. На червя, даже с шариком, поймал всего одну форель.Плюс пришлось сместиться совсем близко к берегу, дистанция порядка десяти метров. А также изображать анимацию насадки периодическим подтаскиванием кормушки. Бывало, что на «стоячую» насадку не брало, а шевельнешь и следует поклевка. С другой стороны, и на «стоячую» тоже были поклевки.В общем, после этой рыбалки по форели на фидер у меня появилось множество вопросов, гораздо больше, чем ответов. Разные водоемы, разные условия, разные рыбалки. Сезон ловли форели фидерной снастью довольно короток, как раз в год один-два раза выбраться побаловаться вполне можно. Мысли есть, как-нибудь при случае обязательно реализую.
Гость
16:31
чет я не понял  прикола с колышками… я допустим знаю скок оборотов мои катушки сматывают… погрешность максимум 30 см проверял но это при 70 м если меньше то ваще все точно! хорошо что хоть рулеткой не начал мереть!
Гость
03:21
+3
на фидер? извращенцы...)))
Гость
04:48
+2
Ребята Вы не рассказали о главном, на какой глубине находились пенопластовые шарики, а если точнее какая длинна повадка и при какой глубине а то ваши рассказы о длинном поводке без указания глубины не дают информации.Отсюда интересное расстояние от плавающих шариков до зеркала воды.Это значит что лучшие поклевки были в верхних слоях воды а со дна рыба не брала.Хочу убедится
Гость
14:23
+1
Гранулы, гранулы...(крылья крылья ), пенопласт-наше все..)
Гость
12:12
+1
Это Алексей Артёмов?
Реклама
Список контента