Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ловля леща с лодки бортовыми удочками на озере Плещеево. Экшн-рыбалка. [salapinru]

Ловля леща с лодки бортовыми удочками на озере Плещеево. Экшн-рыбалка. [salapinru]
00:12:18
Звонок от Алексея, «на озере ЛИНЬ пошел!», а промеж него идет товарный лещ и подлещик! Мог ли я после мартовского закрытия сезона устоять? Да еще и ЛИНЬ! :) Разумеется, собрался и в дорогу :) И вот уже мы в видавшей виды лодке идем на открытую воду под совершенно бесшумным электромотором за зеленой и серебристой рыбой. В тесноте, да не в обиде.Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НА КОШАЧЬЕМ КАНАЛЕ КОТЯТА! :) Погода с утра немного попугала, довольно сильный ветер с моросящим дождем. Надеялись на то, что синоптики не ошиблись, и что днем ситуация улучшится. Так оно и случилось, в кои-то веки предсказатели угадали полностью. Дождик-то ладно, а вот ветер при таких площадях открытой воды может полностью испортить рыбалку.Первым делом пошли вставать на линя на глубинах 3-4 метра. Означенные глубины нашли, но они все поросли травой, что прекрасно было видно на эхолоте. Причем трава растет на метр от дна и, несмотря на очень прозрачную воду, ее сверху не видно. А на эхолоте все эти заросли прекрасно видны во всей красе. Как тут без него найти точку, не представляю.В результате растянулись, как нам казалось, рядом с травой. Но то ли допустили ошибку при растягивании, то ли ветер сделал свое черное дело, но на нужную точку мы не попали. Рыбалке сильно мешала трава и в результате за пару часов мы поймали всего несколько рыбок, правда, в числе которых мне посчастливилось вынуть 800 гр линя, вот это боец, даже разогнул крючок при вываживании.Принимаем решение смещаться на 6 метров, где, по сведениям разведки, стоит лещ. Сказано — сделано. К 10 утра как раз и погода наладилась и мы растянулись на 6 метрах, где мы в эхолот видели подлещика и леща точно как зимой. Разумеется, с травой на 6 метрах попроще, хотя и встречалась периодически, вот что значит прозрачнейшая вода!Развернуть бортовые удочки — минутное дело. Пять шаров уходят в воду рядом с бортом лодки и уже через 2 минуты Алексей тащит первого леща. Начало положено!…Подробнее:
Гость
18:33
+1
Лодка повидала уже не мало
Гость
16:47
+1
Дим, а как это удочки с борта не падают? На липучках чтоль?
Гость
14:56
Дмитрий, доброго времени суток! Если не секрет, подскажите, где можно ближе подъехать к озеру? Хотелось бы попробовать этот водоем.
Гость
18:01
+1
Дмитрий расскажите про электромотор и аккумулятор который используется для рыбалки, как правильно рассчитать зарядку аккумулятора, чтобы хватило на обратную дорогу.
Гость
19:50
+1
Дмитрий, а что уловистей? Маховая удочка или бортовая удочка???
Реклама
Список контента