Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ловля карпа на фидер на платнике летом [salapinru]

Ловля карпа на фидер на платнике летом [salapinru]
00:14:25
Рыбалка с фидером на карпа на платникеПодписывайтесь на канал salapinru — В этом году погода не радует, а за ней развалилась и вся рыбалка. У нас по состоянию на середину июля возможностей нормально половить ровно три — это нижняя Москва-река, озеро Плещеево и всевозможные платники. Но и на этих водоемах все далеко не так просто, как кажется.Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!Наш кошачий канал: Выбрав один денек без дождя (хотя и с сильным ветром), отправились с семьей на платник за карпом. Карпа в водоеме много, но рыбалка вышла сложная. Во-первых, разложил два фидера, чтобы проверить две точки, выясненные при промере. Одна это середина пруда, самая глубокая точка русла. И вторая, это бровка у берега, свал в это самое русло. Впоследствии выяснилось, что работает только нижняя бровка, ни русло, ни верхняя бровка работать никак не хотели. В конце концов оба фидера были переставлены в одну точку.Карп клевал как сонная муха, никаких тебе «отдай фидер», чтобы он пополз в сторону воды или хотя бы чтобы было за него страшно что вот-вот сломается. Так, шевеленки, больше присущие прудовому капризному карасю. Иногда эти шевеленки не заканчивались ничем, а назад приходил высосанный опарыш и разбитая кукуруза. Но, если подсекать сразу же, не дожидаясь уверенной потяжки, то тоже сплошные промахи.Итого, ловля вышла довольно бессистемная, карп на точку вставать не хотел, поклевки случались довольно редко (хотя был один дуплет, но случайно может быть все что угодно). Лучше всего он брал на опарыша с кукурузой, ни то ни другое по отдельности его не интересовало.Поскольку ловил на два фидера, сравнивал их в работе наглядно. Это Salmo Tournament и Zemex Grand, оба в трехметровом исполнении. Оказалось, что земекс позволяет гораздо лучше управлять карпом под берегом, видимо, это связано с тем, что фидер более жесткий и в целом помощнее. Турнамент прекрасно вяжет карпа, но для него, видимо, полуторакилограммовый карп уже запредельная рыба для того, чтобы уверенно им управлять. При этом я бы не сказал, что есть какая-то разница в полученном удовольствии от процесса. Оба фидера прекрасно работают и дают массу положительных эмоций от рыбалки.Очень сильно неправы те, кто считает, что платник это автоматически легкий и богатый улов. Ничего подобного. Даже не касаясь выбора водоема, чтобы не потратить свои деньги впустую на плохо зарыбленном пруду. Даже если карпа в водоеме много, рыбалка может выйти трудовой и, если ловить по-дубинаторски, можно остаться и вовсе без улова или прихватить одного случайного карпика.По странному стечению обстоятельств подавляющее большинство пойманных карпов оказались зеркальными. Это сильно облегчило обработку улова дома :)))
Гость
10:22
+10
Думаю, что те, кто считает платник автоматически лёгким и богатым уловом, на самом деле никогда на платнике и не рыбачили.В этом году видел, как мастодонты -карпятники уезжали пустые, о простых смертных вообще молчу.
Гость
11:22
+13
Что то мне не очень нравиться новый формат видео, где озвучка происходит закадровая. Раньше как то все живее было, а сейчас как на National Geographic. Сугубо личное мнение!
Гость
12:55
+1
Спасибо Дмитрий за наводку.Сегодня(08.08.17г)съездил туда.С 6 до 12 было поймано 17кг.Ловил 8 м. от берега пикером.Кормил «Гринфишинг»лещ+Дунаев карп, насадка кука+опарик.
Гость
22:15
+1
Дмитрий Анатольевич, вы ночную ловлю не практикуете? От знакомых то и дело слышу как по ночам на платниках карпа ловят… особенно сейчас, в жаркую погоду.
Гость
15:50
+1
красивое место!
Реклама
Список контента