Внешний вид сайта:
Реклама

HD Знай свою леску! Тест тонкого монофила [salapinru]

Знай свою леску! Тест тонкого монофила [salapinru]
00:20:31
Знай свою леску! :) На самом деле этот девиз очень актуален, особенно с наступлением зимнего сезона, когда в ходу лески таких диаметров, как 0,08-0,1 мм. Ведь на рынке зачастую присутствует леска, которая «плюсит» на пару соток и, если при диаметрах, скажем, 0,2 мм чего тут страшного, то каждый, кто ловит зимой из-подо льда знает, что топить микромормышку на леске 0,08 мм и на леске 0,1 мм это две огромные разницы. И вот купил, намотал на удочки, а в середине декабря выясняется, что мормышка не тонет на нужные три метра, т.к. леска существенно толще, пусть и намного прочнее.Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!Кошачий канал: Поэтому я уже несколько лет все лески, которые использую, обязательно промеряю микрометром и подписываю на коробке их реальный диаметр. Кроме того, очень полезно знать реальную разрывную нагрузку используемой лески, а то каких только «чудесатых» цифр на коробках не встретишь. Посмотреть на губастую морду леща, погладить его в лунке и посмотреть, как он машет хвостом, уходя в глубину, оторвав при этом вашу последнюю любимую вольфрамовую мормышку, может быть и интересно, но гораздо интереснее сфоткаться с трофеем и потом дома съесть жареного леща.…Подробнее:
Гость
20:21
+1
У нас уж 10-15 сантиков лёд, в воскресенье с жерлицами сидели
Гость
19:40
+2
здравствуйте. очень интересное видео. я сам люблю знать пределы прочности своих снастей( удилищ, лески и УЗЛОВ). даже снял видик ( на ю тубе ) но там я " тестировал" не леску, а узлы. не подскажете какие узлы на ваш взгляд наиболее приемлемы в рыбалке простым рыбаком, не только для зимней ловли но и для лета? для крючка и для петельки на поводке. и сноску о вашем узле на предыдущих видиках, ( к сожалению не нашел)
Гость
00:50
+1
Дмитрий, спасибо за видео, как всегда мегополезно. Вопрос, а на поплавочных удочках перешли на светлую леску или по прежнему используете темную? И если темную то какую используете сейчас?
Гость
14:57
+1
примерно пару лет назад купил в каиде дешевую леску, заявленную как флюрокарбон. по факту оказалась с флюрокарбоновым покрытием. многие такую леску поругивают, а я вот почти полностью пересел на неё. ибо леска оказалась очень приличной. скользкая, не пачкается, за 2 года почти не потерчла прочность, что для меня стало посто открытием, ибо ранее любой лески 0,14-0,16 хватало максимум на сезон, а тут отловил 2 года, а ей хоть бы хны. отлично держит узлы и поплавок или блесна летят очень хорошо. в лайтовом спининге также полностью перешёл на эту леску ибо поклевок больше, сходов меньше, рыбу вяжет на ура, насадка летит хорошо и прочности хватает чтоб освободится от зацепов о водоросли. прочность правда на упаковке завышена существенно, но это пожалуй единственный минус. недавно опять подкупил себе несколько мотков в разных размерах. потестируйте такую леску, думаю зря её ругают выдавая за подделку. просто есть чистый флюр, а есть покрытие, ну цена, просто убойная 110рэ за 100м(бренд антарес), или 140рэ за 150м(бренд суфикс).
Гость
19:02
Таким динамометром можно замерить прочность лески с точностью — плюс, минус три трамвайных остановки. Салмо я просто из уважения к фирме полностью доверяю, и летом и зимой пользовал Ace Magik — так по моему пишется название. С прошедшей зимы перешел на Micron, доволен, в принципе больше мне не чего и не нужно.
Реклама
Список контента