Внешний вид сайта:
Реклама

HD Экшн-рыбалка. Подледный фидер. [salapinru]

Экшн-рыбалка. Подледный фидер. [salapinru]
00:10:44
Немного необычная экшн-рыбалка. Поскольку уже было и про поплавок и про мормышку, а размер рыбы не представляет особого интереса, в этом видео добавил новый элемент. Экспериментальная снасть под названием «зимний фидер» :).Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НАШ КОШАЧИЙ КАНАЛ — Конечно, никакой это не фидер, у меня не хватило времени и материальной базы, чтобы сделать из фидерной вершинки и какого-нибудь куска пенопласта подобие фидера. Поэтому, от фидера я взял оснастку, а именно, понятное дело, патерностер. Наверху, надо льдом, находилась обыкновенная кобылка, а индикатором поклевки являлся поплавок. Так что, по сути дела, получился симбиоз фидера и зимнего отводного поводка.Кормушки пришлось быстренько изготовить своими руками. Получились микро-чеборюковки, такие миниатюрные, что пришлось их подгружать шиномонтажными грузиками. Сделал 5 и 10 гр, а больше по сути дела и не нужно, только если очень сильное течение.Сразу же выяснилась одна особенность при ловле. Кормушка довольно объемная. Тонет гораздо медленнее, чем груз той же массы. Течение, разумеется, ее сносит куда сильнее. Поэтому, после опускания, я ее держал какое-то время надо дном, чтобы она вернулась под лунку. В дальнейшем ловил в этой же лунке на классические снасти, все было нормально. Значит, прикормка в конце концов доставлялась куда надо.Про прикормку. Использовал 2 кг сухой смеси, это Greenfishing Energy Плотва (новая серия), Greenfishing Salapin Плотва Конопля-Мотыль и на все это пузырек аромы Greenfishing Конопля в рыбе. Кто следит за моими изысками в зимней ловле, тот знает, что я не стесняюсь лить арому зимой :) Так что это еще мало по сути дела. Прикормку делал максимально активной, поскольку целевая рыба — плотва и густера, а также некрупный подлещик. Не обошлось и без щепотки мелкого мотыля, хотя в данных условиях можно было его и не добавлять.Перед поездкой думал, не будет ли кормушка отпугивать рыбу, все-таки каждый раз туда-обратно летает, да еще «туда» летит набитая кормом. Оказалось, ничего подобного, рыба ее совсем не боится. Нередко поклевки следовали практически сразу же после установки кормушки на дно водоема. В прошлом видео мы видели, как рыба не боится даже немаленькой и весьма нелегкой зимней закормочной кормушки, так что прозрачная микрочеборюковка это вообще ничего.…
Гость
13:29
+1
Как всегда интересно и немного завидно))) Этой зимой всего раз пять попал на лед… Голос как будто простыл? Здоровье, «не хвоста не чешуи» и ЛАЙК!
Гость
14:01
+7
Интересный способ, сам ловлю фидер не в зимнее время, но мне кажется основной плюс такой оснастки на подледной рыбалке это быстрый утоп, зачем усложнять себе рыбалку если нормально клюет на обычный классический поплавок с первичным большим закормом с кормушки? Интересно было бы увидеть непосредственно под водой как работает кормушка)   
Гость
14:14
+3
Не могу удержаться от критики, хотя конечно учить мастера глупость, но это интернеты и тут каждый может вставить свои 5 копеек :) Итак — у меня вопрос: исходя из того что фидер это по сути удобный способ создавать локальный, довольно узкий прикормочный стол на больших дистанциях относительно берега, и удобно доставлять туда же наживку, не получается ли зимний фидер маслянным маслом?  Поскольку вопрос доставки как прикормки так и наживки — отпадает, не будет ли так же, если не более, эффективна стандартная зимняя снасть?

Спасибо за видео.
Гость
22:24
+1
Зимняя кормушка должна быть прозрачной..?
Гость
14:20
+1
Дмитрий на Каме довольно большое течение как подобрать поплавок или можно ловить с кивком… спасибо
Реклама
Список контента