Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как работает прикормка под водой и как кормится рыба (густера, подлещик) [salapinru]

Как работает прикормка под водой и как кормится рыба (густера, подлещик) [salapinru]
00:10:48
Продолжение предыдущего подводного видео. Снято в тот же день, на рабочей прикормке, которой и кормил всю рыбалку. Состав прикормки Greenfishing Energy Плотва и Greenfishing Standard Плотва, по пакету. Опускаемся под воду и смотрим, как себя ведет прикормка и, самое главное, рыба. Из подводных обитателей в основном густера, меньше подлещика и единичные полосатые окуни.Подписывайтесь на канал salapinru — Плейлист Развлекательное видео — Плейлист Обучающее рыболовное видео — Плейлист Полнометражное видео — Подробнее: Спасибо, что смотрите нас!НАШ КОШАЧИЙ КАНАЛ — Напомню, было довольно сильное течение, для водохранилища экстремальное, которое практически не позволяло ловить ничем, кроме отводного с грузами 7 и более гр. Поэтому, вместо стандартного закладывания прикормки в кормушку россыпью, я кормил небольшими шариками, которые формировал примерно как мы это делаем обычно на летней рыбалке и с помощью кормушки доставлял шарик на дно. Чтобы был понятен размер, шарик примерно с такой хороший упитанный мандарин :)С точки зрения, как лежит прикормка на дне. Шарик лежит себе спокойно, потихоньку работает, но, как можно заметить, собственно течением он не размывается. Да, всплывающие частицы, как только они поднимаются чуть выше шара, тут же подхватываются течением и уходят вниз, но сам шар лежит. А уж те частицы, которые легли на дно и нашли там «складки местности», будут лежать там пока либо рыба их не съест, либо пока она их своим движением не поднимет в толщу воды, тогда они переместятся ниже по течению.А вот с точки зрения того, где должна лежать прикормка, вопрос открытый. С помощью тяжелой кормушки шарик закладывается четко под лункой. Но какой снастью мы сможем ловить именно в этом месте? Только утяжеленным отводным, с грузом (по течению, что в ролике) не менее 10 гр (!). Мормышка, классика, все это уйдет существенно ниже по течению. А из видео видно, что рыба встает прямо «на шары» и плотность рыбы у прикормки максимальная. Так что тут напрашивается как минимум сверление нескольких лунок вдоль течения, чтобы ловить все-таки там, где рыба.Первая рыба появилась через 20 секунд после того, как я убрал кормушку :) Как мы уже видели в одном из подводных видео, по крайней мере, в том водоеме, рыба не очень-то стесняется кормушки. В этом видео наглядное подтверждение.Через некоторое время на корме собралась целая стая рыбы :) Можно посмотреть, как кормятся подлещик, густера и окунь.
Гость
16:10
+1
Какую камеру используете для подводного видео? Дайте инфу. Спасибо.
Гость
08:06
+1
Через какое время подходит основная масса рыб к прикормке в глухозимие полчаса или через час?
Гость
18:08
+1
Супер ) Спасибо ) Вопрос: почему он с точки мелочь не выдавил? Или так делает уже более крупный лещ?
Гость
23:11
+1
Краснопёрка прикольно на прикормку подходит. Подплывает, выбирает самый большой кусочек который можно удержать во рту, хватает его и вместе с ним уплывает в сторону :)
Гость
21:43
+1
Дмитрий Анатольевич, есть смысл добавлять «конопля гриль молотая» в прикормку для ловли леща на реке? И если не затруднит, поясните общий принцип действия и условия когда нужно применять эту интересную добавку от GF. Спасибо.
Реклама
Список контента