Внешний вид сайта:
Реклама

HD Советы по выращиванию лука-батуна и чеснока

Советы по выращиванию лука-батуна и чеснока
00:06:40

Видео: Выращивание лука-батуна смотрите онлайн в видео, как выращивать лук батун.

Сегодня хочу рассказать Вам в видео о замечательном многолетнем растении, которое должен иметь у себя каждый огородник. Название этого растения — лук-батун. Он богат витаминами C, B, PP, солями калия, магния и железа. В пищу употребляют листья или всё растение. По питательной ценности лук-батун превосходит лук — порей и репчатый лук.

Когда весной на огороде ещё нет никакой зелени, появляются его нежные, молодые листья. За один сезон лук-батун даёт два-три урожая. Срезка листьев положительно влияет на рост растений и стимулирует ветвление. Лук-батун хорошо зимует без укрытия, на одном месте может выращиваться в течение 3-4 лет.

Выращивание лука-батуна

Лук-батун предпочитает плодородные почвы с кислотностью 7 pH. На один квадратный метр добавляют ведро компоста, по столовой ложке сульфата калия, мочевины и суперфосфата, два стакана древесной золы. При регулярном поливе на хорошо удобренных почвах лук-батун хорошо растёт и образует мощные, нежные листья. Если почвы более кислые, то необходимо провести их известкование. Выращивание лука-батуна не проводят после огурцов, моркови, лука и чеснока.

Размножают лук-батун семенами или делением куста. Посев проводят ранней весной или в начале лета. При таких сроках посадки растения успевают до зимы хорошо укорениться, а уже на следующий год рано весной у них отрастают молодые листья. Семена лука-батуна перед посевом замачивают на два-три дня, а затем проводят загущённую посадку на глубину 1, 5-2 сантиметра. Такой посев позволяет получить более тонкое и нежное перо. Срезку листьев начинают проводить со второго года жизни.

Каждую весну лук-батун нуждается в минеральных подкормках. Уход за луком-батуном заключается в рыхлении, прополках и регулярном поливе. Недостаток влаги приводит к тому, что листья становятся горькими и образуются стрелки.

Советы по выращиванию лука батуна и чеснока, Юлия Миняева | Во саду ли в огороде посадка лука — посадка рассады лук батун и чеснок весной, как сажать чеснок и лук, смотрите онлайн в видео на канале «Во Саду ли в Огороде с Юлией Минаевой».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента
  • ВЫРАЩИВАНИЕ ЛУКА ИЗ СЕМЯН РАССАДЫ
    Смотреть видео 00:04:00 HD ...
  • Юлия Минаева\Результат Выращивания Лука без Земли Волшебные Ящики
    Смотреть видео 00:03:52 HD

    Юлия Минаева\Результат Выращивания Лука без Земли Волшебные Ящики

  • Котлеты Пожарские без лука и чеснока | Рецепт шеф-повара Лазерсона
    Смотреть видео 00:28:30 HD

    Котлеты Пожарские без лука и чеснока | Рецепт шеф-повара Лазерсона

  • Котлеты куриные без лука и чеснока - Рецепт Лазерсона
    Смотреть видео 00:28:30 HD

    Котлеты куриные без лука и чеснока - Рецепт Лазерсона

  • Нежный салат из свежих овощей без лука и чеснока | Лазерсон Обед безбрачия
    Смотреть видео 00:11:38 HD

    Нежный салат из свежих овощей без лука и чеснока | Лазерсон Обед безбрачия

  • Как быстро почистить и нарезать чеснок мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / полезные советы
    Смотреть видео 00:01:18 HD

    Как быстро почистить и нарезать чеснок мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон / полезные советы