Внешний вид сайта:
Реклама

HD Блинчики на молоке | Рецепт приготовления

Блинчики на молоке | Рецепт приготовления
00:04:04

Администратор 4362 ролика

Блинчики на молоке | Видео рецепт приготовления тонких и вкусных блинов на молоке. Как приготовить тонкие блины на молоке вы узнаете из подробного пошагового рецепта в видео ролике. Блинчики и блины отличаются друг от друга.

В блины я добавляю дрожжи. Блинчики пекутся без дрожжей, тонкие, иногда с дырочками — кружевные. Блины же получаются толстенькие, пышные.

Но все по порядку.

Тесто для блинчиков:

Берем 0,75л. молока / если у вас небольшая семья, то вполне достаточно./ отливаем третью часть.

Молоко ни в коем случае не греем! Почему? У вас, вместо теста, может получиться клейстер. В чашку или кастрюлю разбиваем 2 яйца, добавляем 1 ст. л. сахара, чуть-чуть соли, вливаем 3 часть молока.

Все хорошенько взбиваем, можно блендером или вилкой. Просеиваем муку. Для чего? Чтобы мука наполнилась воздухом. Добавляем в приготовленную смесь.

Делаем полугустое тесто. Хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. А потом! Потихоньку вливаем, небольшими порциями, молоко. Хорошенько перемешиваем.

Будьте внимательны! Если перельете молоко, не испечете хороших блинов.

Все! Тесто сделали. На кончике ножа добавьте куркумы. Тесто будет чуть желтоватого, приятного цвета. Если тесто делаете на деревенских яйцах, то они дают желтый цвет. У яиц из магазина желток обычно белый.

Перед началом выпечки блинов влейте 1 ст.л. растительного масла и размешайте. Зачем? Чтобы перед выпечкой каждого блина не смазывать сковороду. Теперь раскаляем сковороду, смазываем растительным маслом /не в коем случае ни сливочным! /, и печем блины.

Наливаем тесто на середину постепенно. Круговым движением вращаете сковороду и тесто равномерно растекается в круглый блин. Я пеку блин с двух сторон. Снимаю блинчик со сковороды, смазываю растопленным сливочным маслом.
Совет начинающим блинопекам.

1.Если печете блины для фаршировки, надо брать поровну молока и воды. Иначе при фаршировки блины будут ломаться на сгибах.
2. Если первый блин, как говорится, комом и не снимается со сковороды, значит в тесто надо добавить муки.

Гость
21:25
Наконец-то, нашла рецепт вкусных блинов!!! Спасибо огромное, блины получились с первого раза, вся семья осталась довольная!
Гость
19:07
Мука не портится и это не блины
Гость
06:21
Спасибо за рецепт! Получилось вкусно!
Гость
10:03
Автор, вы просто умничка! Все доходчиво объяснили. Впервые готовлю блины, и о чудо, они получились. И никаких комов) спасибо вам большое!!!
Реклама
Список контента