Внешний вид сайта:
Реклама

HD Гороховый суп классический домашний рецепт

Гороховый суп классический домашний рецепт
00:01:35

Администратор 4362 ролика

Гороховый суп классический | Видео рецепт приготовления домашнего классического горохового супчика с различными ингредиентами. Как приготовить вкуснейший гороховый суп по классическому рецепту смотрите онлайн в видео ролике.

Гороховый суп. Для его приготовления потребуется подготовить все необходимые ингредиенты;

Я хочу описать рецепт классического горохового супа. Никогда в моей семье не заправляли этот суп, копченостями. Возможно я и не прав, но для копченостей оставим солянку.
ПРОДУКТЫ:
На три литра воды
Мясо (куриное)– 200 гр., (Это может быть свинина, говядина)
Горох – 1 стакан(200 гр.)
Лук – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Картофель – 2-3 шт.
Сода – 1/4 чайной ложки
Лавровый лист, соль, перец, укроп.
РЕЦЕПТ:
Стакан гороха заливаем водой и доводим до кипения, постоянно помешивая. Горох очень хорошо пригорает, поэтому огонь делаем меньше среднего. Когда вода закипела, прикрутим огонь, до минимального, снимем шум и накроем крышкой. В течении часа горох томится на медленном огне, а мы его периодически помешиваем (3-4 раза). Высыпаем четверть чайной ложки соды в кастрюлю, мешаем и варим еще 40-50 минут. Теперь высыпаем мясо, после закипания снимаем шум и добавим 1 резанную мелкими кубиками луковицу и 1 тертую морковь, перемешаем, варим 40 минут.
Варим горох
Горх стал мягким
Насыпаем мясо
Снимаем шум
Сырая морковь и лук
Картофель варим 15 минут
Этим временем делаем зажарку, обжариваем резанный лук до светло коричневого цвета. Кладем морковь, тертую на крупной терке и хорошо обжариваем, вместе с луком, гороховый суп любит зажарку потемнее. Теперь картофель, он у нас очищен, порезан кубиками и находится в емкости с водой, иначе почернеет. Отправляем его в кастрюлю и варим 15 минут. Солим, перчим, добавляем лаврушку, пять минут кипит. Засыпаем зажарку и укроп последние пять минут варки – суп готов.
Зажарка коричневатая
Добавка в суп зажарки
Последний штрих — укроп
Выключаем огонь, накрываем крышкой и 10 минут даем постоять. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! PS. (если суп с говядиной, то мясо варим 1,5-2,5 часа, в зависимости на сколько старая говядина)

Гость
23:31
+1
Гороховый суп «классический» на курином бульоне?! Фи!%( Для настоящего горохового супа необходима копчёная свиная корейка, рулька или хотя бы просто свинина с добавлением копченостей! И, конечно, подавать с гренками.
Гость
07:27
Безумно порадовала первая строчка ингридиентов: Куриное мясо — 1 штука.

Нет, такой хоккей нам не нужен! © xD
Гость
12:09
Согласен с Натальей! А это какой-то куриный бульон с горохом. Да, я ещё обжарку делаю. Получается вполне сносно ;)
Гость
12:16
я поджарил говядинку с луком и морковью, добавил в бульон лавровый лист и черный перец в горошек. Получилось вкусно)
Реклама
Список контента