Внешний вид сайта:
Реклама

HD ПЛОВ УЗБЕКСКИЙ В КАЗАНЕ НА КОСТРЕ (для новичков самый простой способ)

ПЛОВ УЗБЕКСКИЙ В КАЗАНЕ НА КОСТРЕ (для новичков самый простой способ)
00:38:36

Администратор 4362 ролика

Плов узбекский в казане на костре | Видео рецепт приготовления узбекского плова на костре в казане. Как приготовить плов на костре смотрите подробный рецепт в видео ролике.

Самым вкусным, сочным и сытным получается плов на костре. Аромат приготовленного плова в казане несравним ни с чем.

Секреты и тонкости плова на костре

Решив приготовить нежнейший плов на костре, следует обзавестись специальным казаном.

Необходимые продукты:

1 кг мяса в оригинале, конечно, баранины, но подойдет и телятина.

800 гр. риса обязательно следует залить рис теплой водой и оставить на 1-2 часа. 3 головки репчатого лука. 3 крупные моркови. 2-4 зубчиков чеснока. 200 мл. постного масла.

Приправы: базилик, куркума, кумин, зира, барбарис, паприка, соль Процесс приготовления: Итак, приступим к приготовлению плова.

Сначала займемся рисом. Рис необходимо хорошо промыть и залить теплой водой на 1-2 часа. Теперь очищаем и шинкуем лук и морковь. Мясо необходимо промыть и нарезать довольно крупными кусочками. Готовим посуду для плова. Казан с растительным маслом ставим на огонь разогреваться.

Сначала в разогретый казан добавляем лук. Как только лук приобретет золотистый оттенок, добавляем морковь и обжариваем овощи 3-4 минуты. Теперь добавляем к овощам мясо. Получился «зирвак». Периодически помешиваем ингредиенты, обжаривая мясо со всех сторон, до появления хрустящей корочки. Теперь самое время добавить специи: куркуму, шафран, барбарис, соль (на ваш вкус) и залить «зирвак» кипятком.

Когда вся жидкость испарится, следует ввести просушенную крупу. Выкладываем рис равномерными слоями, ни в коем случае не перемешивая плов. Теперь заливаем все кипятком, покрыв водой все содержимое казана. Накрываем наше блюдо крышкой и тушим «пилав» еще минут 10-15. Затем вновь открываем казан и продолжаем готовить душистый плов на костре еще минут 15-20. В готовое блюдо добавляем пару зубчиков чеснока и душистый плов можно пробовать. Будьте уверены, вкуснее и ароматнее блюда вы еще не пробовали.

плов, казан, огонь, как правильно, узбекский, приготовить, КОСТЕР

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Реклама
Список контента