Внешний вид сайта:
Реклама

HD Борщ с крапивой и щавелем | Видео рецепт от ChambacuTV

Борщ с крапивой и щавелем |  Видео рецепт от ChambacuTV
00:08:33

Администратор 4362 ролика

Борщ с крапивой и щавелем | Видео рецепт от ChambacuTV | простые домашние рецепты. Как приготовить борщ с щавелем смотрите пошаговый рецепт на нашем видео сайте.

Вкуснейший борщ который готовиться всего 40 минут и в нём всего 410 ккал.
Для приготовления нам понадобится: 40 гр. риса, по 400 гр. молодой крапивы и щавеля, 100 гр. сметаны, 40 гр. топлёного масла, 60 гр. томатной пасты, луковица, 1 морковь, 2 картофелины, пару вареных яиц, 1,5 л. воды, соль, лавровый лист, 5 горошин чёрного перца, петрушка.
1. Берём щавель, вымываем его и чистим. Крапиву нужно обдать кипятком, после отделить листики от стеблей. Затем нарезаем щавель и крапиву узенькими полосочками. Картофель очищаем от кожуры и нарезаем мелкими кубиками. Рис промываем в холодной воде, выкладываем на дуршлаг и ждем пока не стечёт вся вода.

2. Морковь с луком очищаем и тщательно вымываем. Морковку режим кружочками а лук — маленькими кубиками. На сковороде разогреваем топлёное масло, обжариваем в нём морковь с лучком в течении 4-5 мин. Добавляем томатную пасту и немного воды, тушим ещё около 4-5 мин.
3. В кастрюлю с кипящей водой высыпаем нашу морковно-луковую заправку, добавляем рис и картофель, варим 20 мин.
4. В маленькой мисочке за кипятить воду и положить туда яйца, варить примерно 5 мин. Затем очищаем от скорлупы и мелко режим. В бульон за 5 мин. до готовности добавляем крапиву, лавровый лист, щавель, соль и перец.
5. В тарелки кладём нарезанные яйца, наливаем готовый борщ и посыпаем зеленью.
картинка борщ с крапивой
Подаём со сметаной.
Приятного аппетита!!!

Гость
12:22
+1
Прям слюнки потекли!
Гость
20:30
+4
Тоже любим с крапивой весной приготовить борщ.Но Ваш рецепт немного другой.нужно будет сварить.Спасибо за новые идеи.
Гость
13:50
+1
я так люблю всякие блюда где много овощей и зелени, но дети мои вообще отказываются кушать когда видят зелень и овощи ((
Реклама
Список контента