Внешний вид сайта:
Реклама

Юлия Высоцкая — Торт с грецкими орехами

Юлия Высоцкая — Торт с грецкими орехами
00:09:03

Юлия Высоцкая — Рецепт: Торт с грецкими орехами | Видео пошагового рецепта приготовления Торта с грецкими орехами. Кулинария, готовим дома, едим дома, julia vysotskaya. Завтраки с Юлией Высоцкой.

Ингредиенты: для теста: пшеничная мука — 500 г, сливочное масло — 250 г, лимоны — 1 шт., мелкий сахар — 50 г, яйца куриные — 1 шт., яичные желтки — 1 шт., ванильный экстракт — ½ ч. л. Основные: грецкие орехи — 400 г, мелкий сахар — 250 г, жирная сладкая сметана — 200 г, мед — 6 ст. л., ореховое масло — 1 ст. л.

Способ приготовления:

1. Духовку предварительно разогреть до 180°С.

2. Цедру лимона натереть на мелкой терке.

3. Приготовить тесто: предварительно охлажденное сливочное масло нарезать кубиками, а затем вымешать его с 50 г сахара, цедрой лимона, ванильным экстрактом и просеянной мукой.

4. Когда масса приобретет консистенцию мелкой крошки, добавить яйцо, желток и 80 мл ледяной воды.

5. На последнем этапе вымесить слегка тесто руками, разделить на 2 части, завернуть в пищевую пленку и положить одну часть на 20 минут в холодильник, а вторую часть теста заморозить — из него можно приготовить печенье или использовать как основу для другого торта.

6. Охлажденное тесто выложить в разъемную форму для выпечки, равномерно распределить его, проткнуть в нескольких местах вилкой и застелить бумагой для выпечки.

7. Насыпать сверху горох или любую крупу и выпекать 15 минут в разогретой духовке, затем горох и бумагу убрать и оставить корж в духовке еще на 5 минут.

8. Орехи высыпать на противень, сбрызнуть ореховым маслом и подсушивать в духовке 2–3 минуты.

9. В небольшую кастрюлю всыпать 250 г сахара, слегка смочить его водой и сварить карамель.

10. Добавить мед и сметану, перемешать, всыпать в получившийся крем орехи и еще раз перемешать.

11. Ореховую начинку выложить на корж, затем остудить торт при комнатной температуре.

Гость
10:29
+2
Блин, опять результата нет ((
Реклама
Список контента