Внешний вид сайта:
Реклама

Юлия Высоцкая — Тыквенное суфле

Юлия Высоцкая — Тыквенное суфле
00:10:09
Подписывайся на канал: Едим дома в facebook: Едим дома в Vkontakte: Еще больше рецептов на официальном сайте: 12 02 2010Тыквенное суфлеИнгредиенты: тыква — 400 г, апельсины — 1 шт., яйца куриные — 1 шт., небольшой корень имбиря — 1 шт., молоко — 150 мл, жидкий мед — 1 ч. л., гвоздика — 2 шт., соль морская — 1 щепотка.Способ приготовления:1. Духовку предварительно разогреть до 180°С.2. Тыкву очистить от кожуры, нарезать небольшими кусочками, залить водой и отваривать 15 — 20 минут, затем воду слить, готовую тыкву остудить.3. Белок отделить от желтка. Гвоздику растереть в ступке. Цедру апельсина натереть на мелкой терке, отжать из него сок.4. Корень имбиря почистить и натереть на мелкой терке — должна получиться 1 ч. ложка.5. Отваренную тыкву, желток, сок и цедру апельсина, мед, молоко, имбирь и гвоздику измельчить в блендере в пюре.6. Белок посолить, взбить в крепкую пену и ввести в тыквенную массу.7. Разлить суфле в небольшие формочки (примерно 175 мл) и поместить их в глубокий противень, наполовину заполненный кипятком.8. Выпекать в разогретой духовке 20 — 25 минут, пока суфле слегка не осядет и не пропечется. Подавать теплым.
Гость
13:35
+1
всегда смотрю и думаю у вас необычные цитрусовые? на самом деле их цедру использовать в пищу нельзя, так как они обработаны средствами для лучшего хранения
Гость
14:07
+2
А показать что получилось???? а если в духовке, то тампер какая???
Гость
02:04
+2
Апельсины должны быть органик, без всяких покрытий. Интересный рецепт! Вместо желтка я бы добавила густые сливки, а вместо мёда — кленовый сироп. Тогда молоко не надо. :-)
Гость
16:45
так какая температура в микроволновке и какой режим?
Реклама
Список контента