Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как приготовить пирожное КАРТОШКА из черствого хлеба и из тыквы / Пирожные

Как приготовить пирожное КАРТОШКА из черствого хлеба и из тыквы / Пирожные
00:05:03

Анжела 89 роликов

пирожное КАРТОШКА | Видео пошаговый рецепт.Как приготовить пирожное КАРТОШКА в домашних условиях из черствого хлеба (сухарей) и из тыквы (кабака). Блюда из тыквы и черствого хлеба. Пирожные. Кулинария. Рецепты своими руками в домашних условиях.

Вкусная еда от Сергея:

Каждый, наверное, пробовал пирожное картошка.

Рецепты приготовления этого пирожного разнообразны. Его готовят из бисквита, печенья и панировочных сухарей, с добавлением сгущенного молока и молотых орехов.

#ВкуснаяЕда

Сегодня мы приготовим пирожное картошка своими руками, из простых и доступных продуктов, без выпечки из черствого хлеба (сухарей) и из тыквы, из серии «Как и что можно приготовить из хлеба и из тыквы».

Ингредиенты для приготовления пирожного картошка из тыквы и хлеба:

— черствый хлеб – половина батона (200 гр.)

— тыква – 150 гр.

— молоко – 1 стакан (200 гр.)

— масло сливочное – 100 гр.

— сахар – 100 гр.

— порошок какао – 2 столовые ложки

— измельченные (панировочные) сухари – 2 столовые ложки

Нарезаем черствый хлеб, в моем случае это половина батона, и отправляем его в духовку для подсыхания. Хотя эту процедуру с хлебом можно и пропустить.

Вливаем 1 стакан молока в кастрюлю, ставим на огонь и приступаем к измельчению тыквы. Для более быстрого приготовления тыквы лучше измельчить ее на терке.

Подготовленную тыкву добавляем к молоку. Туда же отправляем и половину стакана сахара.

Помешиваем до растворения сахара, и варим тыкву в молоке до готовности примерно 15 минут.

Когда тыква проварится, добавляем 100 грамм сливочного масла и поломанный на кусочки хлеб. Провариваем эту смесь продуктов примерно 5 минут постоянно помешивая.

Снимаем кастрюлю с огня. Периодически перемешиваем массу для полной пропитки хлеба тыквенным молочно-сливочным сиропом до полного остывания.

Когда хлеб пропитается сиропом и остынет, пропускаем все через мясорубку, чтобы добиться однородной массы.

После этого, можете добавить любые, желательно прожаренные и измельченные орехи.

Для удобства формовки пирожных необходимо поместить подготовленную массу в холодильник. Примерно за 30 минут, сливочное масло затвердеет и можно приступать к последнему этапу приготовления пирожного.

Высыпаем на тарелку порошок какао и панировочные сухари. Если пирожное получилось не достаточно сладким можно добавить сахар. Хорошо перемешиваем эти продукты и начинаем руками формировать пирожные округлой и цилиндрической формы.

Остается обвалять пирожное в сухарях смешанных с какао.

Пирожное картошка из черствого хлеба и из тыквы готово. Получилось прикольное нежное пирожное с легким привкусом тыквы.

Приятного вам аппетита!

Во время монтажа этого видео мне пришла в голову мысль, что вместо тыквы в пирожное картошка можно использовать банан, тогда пирожное картошка будет со вкусом банана. В таком случае кипящее молоко можно просто влить в измельченный черствый хлеб, добавить сливочное масло и сахар.

Пробуйте и экспериментируйте сделать пирожное картошка с разными овощами и фруктами. Только не забывайте, что от продуктов содержащих кислоту молоко свернется

Рекомендую пройти онлайн-обучение в бесплатной школе YT. Я успешно прошел обучение и теперь занимаюсь созданием еще нескольких каналов. Этот канал был учебным, но я продолжу с ним работать.

В Вашем распоряжении появился еще один новый рецепт – приготовление пирожного картошка из тыквы (кабака) и черствого хлеба (сухарей) из серии рецептов «Как и что приготовить из хлеба» и «Тыква и рецепты ее приготовления».

Гость
22:45
Сегодня мы приготовим пирожное «картошка» своими руками, из простых и доступных продуктов, без выпечки из черствого хлеба и тыквы.
Гость
00:13
пирожное картошка, мое любимое. А теперь еще и самой попробовать приготовить охота. Спасибо за идею с бананом)
Гость
14:13
Обязательно попробую сделать. Мне кажется очень полезный и бюджетный рецепт… Для настоящих хозяек:)
Гость
16:36
Хаха) Действительо, как картошка=)
Реклама
Реклама
Список контента