Внешний вид сайта:
Реклама

Салат Оливье новогодний классический рецепт

Салат Оливье новогодний классический рецепт
00:02:02

Администратор 4362 ролика

Салат Оливье новогодний классический | Новогоднее меню — Оливье без картошки видео рецепт приготовления, как приготовить салатик Оливье к новому году смотрите онлайн в видео рецепте.

Оливье – такой же атрибут новогодних празднеств, как мандарины, елка и шампанское. И сколько бы новых салатиков ни придумали изобретательные хозяюшки, оливье неизменно присутствует на праздничном столе. Но что делать, если часть гостей сидит на диете? Приготовить оливьебез картошки!

Этот салат менее калорийный, но такой же вкусный и праздничный.

На 6 порций оливье вам потребуется:- 600 граммов индейки (берите филе)

100 граммов готового свиного окорока;- штук 5 крутых куриных яиц

400 граммов мороженного зеленого горошка

8 небольших соленых огурчиков;-

по 2 штуки вареной моркови и свежих огурцов;-

400 граммов любого майонеза;-

200 граммов густой, качественной сметаны;-

1/2 апельсина (выжмите сок);-

крупный пучок петрушки;-

400 миллилитров натурального яблочного сока.

Приготовление:

1. Поздно вечером залейте индейку яблочным соком – всю ночь она будет мариноваться. Утром разрежьте на стейки и каждый обжарьте, поместив на сковороду-гриль. Жарить нужно как обычно – с двух сторон (потребуется примерно по 8 минут на каждую сторону).

2.Подготовьте зеленый горошек:

бросьте его в кипящую воду, затем, проварив 5 минут, откиньте.

Дайте ему времени остыть.3. Ингредиенты все готовы, пора приступать к нарезке. Морковь, яйца и свежие огурцы нужно превратить в кубики среднего размера. А вот окорок и соленые огурцы лучше нарезать помельче.

Из филе индейки сделайте крупные кубики.4. Соедините нарезанные ингредиенты, не забудьте добавить и горошек. Теперь можно приступить к приготовлению соуса: перемешайте майонез со сметаной и апельсиновым соком, добавьте в эту массу меленько нарезанную петрушку (толстые стебли не используйте).5. Заправьте соусом салат. По желанию декорируйте.Приятного аппетита!

Гость
03:47
Можно и свежие огурцы
Реклама
Список контента