Внешний вид сайта:
Реклама

HD Новогоднее меню - Селедка под шубой с плавленым сыром «Пикантная» рецепт

Новогоднее меню - Селедка под шубой с плавленым сыром «Пикантная» рецепт
00:02:09

Администратор 4362 ролика

Новогоднее меню — Селедка под шубой с плавленым сыром | Видео Рецепт приготовления оригинальной закуски Сельдь «под шубой» с плавленым сыром. Как приготовить на новый год Селедку «под шубой» из плавленного сырка смотрите онлайн в видео рецепте.

Новогодний стол в России не представляется без селедки под шубой. Этот всенародно любимый салат является таким же атрибутом зимнего праздника, как и оливье, мандарины и шампанское. Но можно приготовить селедку под шубой и немного иначе, заменив в классическом рецепте некоторые ингредиенты другими.

Например, очень вкусный салат получается с плавленым сыром. Попробуйте!

Вам потребуется:- одна крупная сельдь;- по 200 граммов свеклы и плавленого сыра;- репчатая луковица;- 5 белков от куриных яиц.Для соуса:- 150 граммов классического майонеза;- 100 граммов хорошей сметаны (не жидкой и не кислой).

Приготовление:1. Свеклу нужно сварить до готовности, после чего охладить и почистить. Чищенную вареную свеклу пропустите через крупноячеистую терку.

2. Подготовьте сельдь: ее нужно очистить от кожицы, внутренностей и хребта, а также постараться максимально извлечь все маленькие косточки. Полученное филе острым ножом нарежьте на кусочки.

3. У сваренных вкрутую яиц отделите белки и натрите их, используя все ту же крупноячеистую терку. Аналогично натрите плавленый сыр. Соедините и перемешайте обе тертые массы.

4. Луковицу избавьте от кожуры, сполосните, насухо вытрите. Нарежьте лук мелкими кусочками.

5. Соус в этом рецепте готовится с добавлением сметаны, но если хотите, можете использовать один только майонез.

6. В салатницу выложите лук – сделайте из него тонкий слой. Сверху выложите рыбу и промажьте соусом (майонез + сметана или один только майонез). Затем выложите белково-сырный слой и тоже смажьте соусом (желтки в этом рецепте не используются, но при желании можно сделать из них дополнительный слой). В последнюю очередь выложите свеклу – ее, как и предыдущие слои, смажьте соусом.Приятного аппетита!

Гость
11:50
Подписывайтесь на канал — всегда будете в курсе новых интересных рецептов!
Реклама
Список контента