Внешний вид сайта:
Реклама

HD Крем Шантильи | Видео рецепт

Крем Шантильи | Видео рецепт
00:02:04

Nota 676 роликов

Крем Шантильи | Видео рецепт приготовления крема Шантильи, что может быть еще проще, Крем Шантильи — простой и быстрый рецепт! Вы приятно удивитесь, когда узнаете из видео, как он легко готовится. Для его приготовления потребуются: сливки 35% жирности (100 гр.), ван. экстракт или паста (1 ч.л) и сах. пудра (20-40 гр.). Все ингредиенты взбиваются до получения устойчивого и густого крема. Таким кремом можно украсить практически любой десерт. Пример тому — Малиновый мусс, рецепт, которого Вы сможете посмотреть в данном видео: http://stimvideo.ru/video/3560-malinovyi-muss.html Готовьте с удовольствием!

Приятного просмотра и аппетита!

Гость
10:58
+2
Самый-самый простой рецепт!:))
16:45
+1
Не плохой рецепт. Но подскажу альтернативный, на который однажды наткнулся в интернете после дикого желания что-то приготовить :)
Там советовали использовать 150 гр сливочного масла, 150 гр взбитых сливок, 150 гр сахара, 3 шт яиц, 40 гр муки, стручок ванили и 150 мл молока.
Для начала нужно смешать яйца с сахаром и мукой. После — вскипятить молоко с семенами ванили и перелить его в яичную смесь. Далее нужно процедить и варить около 10 минут. В конце — добавить масло. Взбить сливки и добавить в ванильный крем.
В конце можно посыпать сахарной пудрой и подать вместе с шоколадным соусом.

Приятного аппетита!
22:29
+1
Уже не однократно нахожу для себя много интересных рецептов на этом сайте, да еще и так удобно когда ты видишь как делать.Вот снова пробовала один из рецептов, на этот раз сделала просто этот крем, что бы себя побаловать! Очень понравился, да и не слишком затратный и не надо долго делать такой крем.мне очень понравился!
Так же хочу поделиться своим любимым рецептом крема, его делаю на тортики домашние!
«Заварной крем»

Продукты:

2 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. ванили
1,5 стакана молока
2 ч.л. растопленного сливочного масла
2 ч.л. муки

Как приготовить:

1. Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой.
4. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!!!
5. После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.
16:03
+1
С этим кремом запутанная история. Поскольку мне очень понравился рецепт, я решил изучить историю его возникновения глубже, и оказалось, что некоторые источники приписывают авторство Эрве Тису, человеку, который тоже имеет отношение к молекулярной кухне (именно он ввел термин «молекулярная кухня» и является одним из известных ее представителей). Кроме этого, я узнал, что оригинальный крем Шантильи (crème Chantilly — фр.) — это подслащенные взбитые сливки с ванилью или коньяком. Существуют еще несколько версий крема, в которых обязательны либо сливки, либо кокосовое молоко. Наш сегодняшний рецепт — это прорыв! Ведь трудно ожидать хорошего результата, когда заменяешь жирные сливки водой, но результат — фантастический. Автору, кто бы он ни был — почет и уважение всех сладкоежек, любителей шоколада, заботящихся о своей фигуре.
Реклама
Список контента