Внешний вид сайта:
Реклама

Как сделать камин из кирпича своими руками

Как сделать камин из кирпича своими руками
00:25:10

Видео как сделать камин из кирпича своими руками пошаговая инструкция

В этом видео вы узнаете, как сложить камин из кирпича своими руками.

Многие любители теплого, домашнего очага задаются вопросом, как правильно сделать красивый и тёплый камин своими руками. В данном видео уроке можно подробно узнать, как выкладывать камин шаг за шагом. Для начала необходимо подготовить подходящее место для постройки. Выкладывается кирпичное основание и прокладывается каркас будущего камина.

Для того, чтобы камин получился с округлыми углами, необходимо использовать либо болгарку с диском для резьбы кирпича, либо ручную пилу или станок для отпила камня. Когда дело доходит до дровника, нужно сделать специальное приспособление из деревянных досок и фанеры, с использованием подпорок. После этого можно выкладывать кирпичом красивую арку для дровника. В отделе для дров можно установить специальные уголки, которые в будущем могут быть использованы для мангала, если такой камин построен на кухне.

В завершении постройки камина поочерёдно выкладывается дымоход с использованием жаропрочной цементной смеси и кирпича. В процессе постройки дымохода необходимо установить задвижку и на потолке встроить асбестовую трубу диаметром 200 мм. После того, как камин готов, очень важно проверить его на наличие тяги в дымоходной трубе. Все тонкости этого нехитрого дела смотрите в данном видео уроке.

Приятного просмотра!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента