Внешний вид сайта:
Реклама

HD Маринованный болгарский перец | Заготовки на зиму Ирины Хлебниковой

Маринованный болгарский перец | Заготовки на зиму Ирины Хлебниковой
00:04:28

Nota 676 роликов

Маринованный болгарский перец | Видео рецепт Заготовки на зиму от Ирины Хлебниковой. Маринованный болгарский перец — это не только вкусно, но и ещё полезно. Сделав такие заготовки на зиму, вы сможете получить не только отличное настроение в холодное время года и пополнить свой организм витаминами, но и насладиться вкусным дополнением ко вторым блюдам. А также перец можно использовать как закуску. Такая заготовка будет украшать любой стол. Попробуйте! Для приготовления перца потребуется (из расчета на 1 кг. перца) — вода (200 мл.), сахар (100 гр.), соль (30 гр.), чеснок (30 гр.), раст. масло (40 гр.) и уксус 9% (100 мл.). Варить его нужно не более 7 минут после закипания, до мягкости, но переваривать его не нужно.

Приятного просмотра и аппетита!

заготовки на зиму, маринованный болгарский перец, консервирование, заготовки

Гость
19:22
Хочу, на всякий случай, немного уточнить мои слова в ролике. Варим 6-7
минут ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ!!! До мягкости и пластичности перца. Но не
переварите!!!
19:40
+1
Никогда раньше не консервировала болгарский перец на зиму, всегда хранила в холодильной камере. Но посмотрев ваше видео захотелось сделать перец на зиму по данному рецепту. Тем более, я очень люблю маринованный перец, он мне всегда напоминает бабушкину вкусную закатку. Бабушка закатывала, почти так же, как показано в видео, но добавляла в каждую баночку парочку веточек сельдерея и 2-3 колечка репчатого лука.
03:44
+1
Интересный рецепт. А маринада не так много изначально делали Вы. После варки вместе с перчиком, его хватает на то, чтобы залить все баночки после укладки? Или надо достаточно плотно массу перца укладывать? Интересно, если попробовать не резанный перец пробовать консервировать по вашему рецепту, а прям целый. У меня мама так делает. Только ингредиентов на рассол меньше, по-моему, уходит. Перчик один в один вставляет, предварительно, естественно, очистив их от плодоножки и семян. Единственное, что трудоемко, подбирать перец по размеру, чтобы один в один входили свободно и не потрескались в итоге. Такой перец очень удобно использовать зимой для фарширования. И время готовности уходит меньше и на вкус отличается от замороженного в камере.
22:41
+1
Спасибо автору за рецепт и старания, но мне кажется уж очень трудоемкий процесс представлен на видео. Достаточно сложно сварить перец в таком маленько количестве рассола, и чтобы он весь проварился до нужной кондиции одновременно. Я делаю проще, варю перец в большом количестве воды, где он свободно плавает, раскладываю по баночкам, делю положенные по рецепту специи поровну между банками и заливаю водой, в которой перцы варились. Мне кажется так удобней — ничего мешать не нужно и не подгорит. Только вот уксуса я кладу во все закатки исходя 1 ст. ложка на литр закатки и все всегда хорошо получается. Зачем так много уксуса во всех рецептах?! Может я чего-то не знаю?!
10:56
+1
блин я давно искал такой рецепт, очень люблю болгарский перец. особенно этот рецепт понравится моей жене, она очень любит когда находит новые рецепты Отличный рецепт, очень интересная задумка. Я бы сам никогда не догадался. Обязательно тоже наконсервирую, и побольше. И особенно понравилось, как снято видео — все понятно и доступно, поэтому сложностей в приготовлении не возникнет. Спасибо большое за оригинальную идею!
15:41
+1
Перец болгарский консервированный

Сладкий болгарский перец – мой самый любимый овощ с наших огородов. Поэтому консервирую его с особенным удовольствием. Этот рецепт давно и успешно используется в нашей семье.
В кастрюлю заливаю 2 л воды и добавляю по 1 столовой ложке соли и сахара, 1 стакан уксуса и 1 стакан растительного масла. 5 кг сладкого перца очистить, нарезать дольками или колечками и положить в кастрюлю. Довести до кипения и варить 2-3 минуты, разложить по банкам (можно с завинчивающимися крышками) Перед тем как завинтить крышку в каждую банку надо добавить по несколько горошин горького перца, по 2-3 зубчика чеснока. Вкусно и витамины!

20:59
+1
Просто вкуснейшее лечо.
Сладкий болгарский перец- один из моих любимых овощей. На зиму обязательно консервируем его. Наряду с маринованным перцем в нашем домашнем меню всегда находит место лечо, рецептом которого хочу поделиться. 3 кг помидоров (желательно красных и крепких), 2 кг сладкого болгарского перца, 2 столовые ложки соли и 3 ложки сахара. Перец и помидоры нарезать крупно, все положить в кастрюлю, довести до кипения и варить 20 минут. Обязательно мешать, чтобы не подгорело! Разложить по банкам и сразу закатать (не стерилизовать).
20:30
+1
Мой молодой человек большой любитель болгарского перца. Заставил в этом году посадить у себя в огороде. Собрала я урожай и не знала, что бы не сделать необычного с ним. Испробовала много рецептов. Закручивала салаты. Добавляла в икру. Пробовала старые рецепты бабушки. Захотелось попробовать что-то новенькое. Наткнулась на ваше видео, решила попробовать. Рецепт очень простой. Все подробно рассказывается, проблем не было. Молодой человек остался довольным, как и я. Друзьям тоже очень понравилось, порекомендовали ваш рецепт. Получилось очень вкусно. Спасибо большое за рецепт.
Реклама
Список контента