Внешний вид сайта:
Реклама

HD Варенье из черной смородины. Заготовки на зиму

Варенье из черной смородины. Заготовки на зиму
00:03:22

Nota 676 роликов

Варенье из черной смородины любят и заготавливают на зиму многие. У каждого имеется свой рецепт приготовления такого лакомства. Попробуйте приготовить по данному рецепту. В видео, опытная хозяюшка Юлия расскажет о том, как приготовить варенье из смородины вкусно и просто. Внимание: В данном видео есть небольшая оговорка, сахара необходимо использовать не 1.5 ст., а 1.5 кг. Получается на 1 кг. смородины необходимо взять 1 ст. воды и 1.5 кг. сахарного песка. Такие заготовки на зиму помогут вам насладиться воспоминаниями лета в холодное время года и порадовать своих близких. Попробуйте приготовить!

Приятного просмотра и отличных заготовок на зиму!

Гость
13:27
Здравствуйте. Спасибо, Вам, за такой прекрасный и добрый сайт. Не могли бы
Вы, рассказать, как Вы готовите клубничное варенье. Я не нашла на Вашем
сайте. Спасибо.
19:54
+1
Спасибо. Мне понравился рецепт, обязательно его апробирую. Обычно я варю смородиновое варенье иначе. Берётся на 1 килограмм ягод сахарного песка минимум 1200гр и ¾ стакана воды. Сначала варится сироп и в него ссыпаются ягоды. Мешаю всегда деревянной ложкой и варю в эмалированной посуде, в два приёма. После закипания встряхиваю, чтобы все ягоды погрузились в сироп и оставляю на три часа, чтобы ягоды пропитались сахаром. Через три часа довариваю в течение 20 минут, и оставляю, не разливая в банки, остывать и настаиваться. При правильно сваренном варенье, оно не прилипает к стенкам банки. Хранится может тоже больше года. Насколько больше, сказать не могу, так как съедается оно всегда быстрее.
13:31
+1
Спасибо за рецепт! А я хочу поделиться своим опытом заготовки смородины на зиму. Скажу сразу, я ягоды не варю. Итак. 1 кг ягод очищаем от хвостиков, моем и прокручиваем через мясорубку. К полученному пюре добавляем 1 кг сахара.Перемешиваем и даем постоять пару часов, чтобы сахар полностью растворился. После того, как сахар растворился раскладываем смородину в чистые, сухие банки и убираем в холодильник. Осень полезное и вкусное лакомство готово!!!
12:23
Я не варю варенье из смородины.Для сохранения витаминов я просто прокручиваю смородину через мясорубку, смешиваю с сахаром(1:1)-оставляю часа на 4 или 5, помешивая, чтобы сахар растворился немного и укладываю в банки.Всё!!!
Реклама
Список контента