Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ирина Хлебникова - Чебуреки на Заварном Тесте Мой Любимый Рецепт

Ирина Хлебникова -  Чебуреки на Заварном Тесте Мой Любимый Рецепт
00:12:01

Чебуреки на Заварном Тесте | Видео рецепт приготовления чебуреков с заварным тестом от Ирины Хлебниковой, как приготовить замечательные чебуреки на заварном тесте, по очень удачному любимому рецепту Ирины Хлебниковой смотрите онлайн видео канал «Готовим с Ириной Хлебниковой»

  1. На 15-16 чебуреков:
  2. Для теста:
  3. \400-450 г муки.
  4. \250 мл воды.
  5. \1 яичный желток.
  6. \0,5 ч. ложки соли.
  7. \0,5 ч. ложки сахара.
  8. \1 ст. ложка растительного масла.
  9. \1 ст. ложка водки (по желанию) Для фарша:
  10. \200 г мяса.
  11. \1 крупная луковица.
  12. \200 мл кефира (или мясной бульон, или воду)
  13. \соль.
  14. \перец.

Растительное масло для обжаривания.

Самые вкусные чебуреки – заварные. Никаких сложностей: заливаем в кастрюльку стакан воды, добавляем две щепотки соли, ложку подсолнечного масла и ставим на хороший огонь. Закипело? Высыпаем туда два стакана просеянной муки и активно это дело мешаем. Поначалу кажется, что в рецепте ошибка – муки слишком много, но не спешите, тесто постепенно остывает, домешиваем его руками.

Готово? Возвращаем тесто в кастрюлю, вбиваем туда яйцо и доливаем десертную ложку водки. Что она дает? Точно не знаю, но чебуреки с водкой явно вкуснее. Все это перемешиваем и видим, что тесто стало мягким, пластичным и даже слегка липнет к рукам. Убираем «липучесть», добавив муки (понемножку, чтобы не сделать его грубым) и принимаемся за фарш.

Что такое хороший чебуречный фарш? Главное – не сделать его слишком мелким (вовремя останавливаем блендер, пока он не разнес мясо на молекулы). Какое выбрать мясо? Да, любое, но лично у меня с бараниной не сложилось, курятина для чебуреков явно сладковата (хотя кто нам запретит?), поэтому остановимся на говядине или свинине, кстати, вкусные чебуреки получаются из их смеси. Добавляем в фарш сало (как на котлеты) и лук – примерно половину объема мяса.

Обратите внимание: лук для чебуреков готовится по-особому: режем его тонюсенькими полукольцами (на фото немного крупновато), посыпаем любимыми специями, солим и мнем его толкушкой. Теперь фарш разводится… как обычно – водой? Не угадали – кефиром!

Хорошенько все перемешиваем – готово! Начинаем лепить чебуреки. Отрываем кусочек теста размером с яйцо, скатываем в шарик и раскатываем в тонкую, буквально миллиметровую лепешечку, но не на подсыпке из муки (тесто станет грубее), а на смазанной подсолнечным маслом поверхности. На одной половинке раскладываем фарш, другой накрываем, прижимаем, выгоняя воздух и прокатываем ребром блюдечка, чтобы срезать неровные края.

Затем шлепаем по ним вилочкой – все, чебурек к жарке готов!

Гость
13:30
+45
Ой какой кошмар смотреть Ваше видео сидя на диете. Ну теперь вопрос, или чебурек или талия эээх!!! Кажется ЧЕБУРЕК)))
Гость
14:02
Ирина, а это тесто подойдет на пельмени? Спасибо за замечательное тесто. уже поработала с ним. Супер!!!
Реклама
Список контента