Внешний вид сайта:
Реклама

HD Пахлава | Рецепт Сталика Ханкишиева

Пахлава | Рецепт Сталика Ханкишиева
00:08:29

Сталик Ханкишиев — Пахлава | Видео рецепт приготовления пахлавы. Как приготовить Пахлаву по рецепту Сталика Ханкишиева смитрите онлайн видео на канале «Казан мангал — Сталик Ханкишиев»

Есть такая удивительно вкусная вещь – пахлава. Само ее название произошло от турецкого «Бак лава!» — в переводе означает «Смотри, сладкое!».
Вкратце – это изумительная восточная сладость, состоящая из слоеного теста и начинки, из различных видов орехов, яблок, меда. Орехи могут быть разные – это и миндаль, и фисташки, и кешью, и грецкий орех. Также в ее состав входят различные добавки типа кардамона, корицы, шафрана, ванили. Такую пахлаву даже не жуют – нежнейшее тесто не толще бумаги, пропитанное медом, вкупе с орехами, тает во рту, оставляя массу приятных эмоций.
Пахлаву изготовляет масса народностей. Она бывает турецкая, бакинская, армянская, арабская, татарская, узбекская. Каждая из них имеет свои вкусовые тонкости и различия в способе приготовления. Кто попробовал ее раз, не останавливается на достигнутом, так как видов пахлавы, как сказано, много, и вкусить хочется все ее оттенки. Кроме того, пахлава сытное блюдо, и съесть более 2-3 кусочков довольно трудно.
Многие рестораны и кондитерские предлагают ее на десерт, так как эта сладость неизменно вызывает восхищение, у детей не меньше, чем у взрослых. Побалуйте себя десертом из настоящей пахлавы – и вы останетесь довольны!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Реклама
Список контента