Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт с клубникой | Бисквитный

Торт с клубникой | Бисквитный
00:10:47

Администратор 4362 ролика

Творожный торт с клубникой | Видео рецепт от — Air Cake — Десерты и вкусняшки

Рецепт с Творожным кремом

На грядках уже начала постевать любимая многими клубника. Чего – то только не готовят из этой королевы сада!? Различные десерты, напитки, компоты, варенья и джемы. Так что и мы решили воспользоваться сезоном, когда созревает виктория, и побаловать себя приготовив торт с клубникой.

Мы будем печь тортик с клубникой на большую компанию, состоящую из 14 весельчаков. Поэтому нам с Вами потребуются следующие ингредиенты:

  1. 6 яиц
  2. 200 гр сахара
  3. 200 гр муки
  4. 0,5 пакетика разрыхлителя
  5. 200 гр растопленного сливочного масла
  6. 400 гр клубники
  7. 500 мл сливок
  8. 100 гр сахарной пудры
  9. 5 ст.л клубничного сиропа щепотка соли
  • Сначала включим духовку, чтобы пока мы готовим тесто, она прогрелась до 180*С.
  • Теперь у яиц отделим желтки от белков. И собьем белки в крепкую пену, а вот желтки смешиваем с сахаром ставим на водяную баню и начинаем взбивать, пока масса не получится однородной.
  • Снимаем с бани и подмешиваем муку, смешанную с разрыхлителем, маленькими порциями. Добавляем в получающуюся массу соль, сливочное масло и взбитые белки. Все тщательно размешиваем. Получившееся тесто выкладываем на съемную форму, смазанную маслом, и ставим выпекаться в духовку на 35 – 40 минут.
  • Готовый корж достаем, даем хорошо остыть и острым ножом горизонтально его разрезаем на два коржа.
  • Пока корж остывал мы промыли клубнику и разрезали каждую ягодку пополам. Затем взбили сливки с сахарной пудрой в крепкую пену – это будет у нас крем.
  • И так, берем тарелку под торт и выкладываем на нее первый корж, который пропитываем клубничным сиропом и на который выкладываем нарезанные ягоды, а затем покрываем сверху взбитыми сливками. Кладем второй корж и сверху смазываем его оставшимся кремом, в который добавили немного клубничного сиропа, а верх украшаем несколькими ягодками клубники. Помещаем наш торт в холодильник для пропитки на 2 часа, а затем подаем его на стол.
Гость
08:27
+2
олечка.чтобы выложить бумагой форму.удобнее защемить пергамент кольцом а лишнее срезать.очень удобно
Гость
02:58
+1
Рецепт на редкость удачный и уже проверен! Вкус божественный! Спасибо!
12:14
Да, сейчас в эпоху всеобщего изобилия и вправду, домашняя выпечка практически сошла на нет… Но я еще помню те времена, когда мама на праздники собственноручно выпекала бисквитные коржи, пропитывала их, смазывала кремом и… украшала фруктами и зефирками. Вот он — вкус детства!.. Вот буквально все так и было как на первом видео с киви) Эдакое творчество. Да, пускай не так красиво, зато своими руками с огромной любовью и заботой!
Реклама
Список контента