Внешний вид сайта:
Реклама

HD Видео рецепт Шоколадного торта от Ольги Матвей

Видео рецепт Шоколадного торта от Ольги Матвей
00:16:55

Шоколадный торт | Рецепт приготовления шоколадного торта, как приготовить тортик с шоколадом смотрите онлайн в видео рецепте от Ольги Матвей, давайте испечем по достаточно простому рецепту.

Для торта нам нужно взять:

Для теста:

  1. 150 гр. сливочного масла,
  2. стакан сахара,
  3. 100 граммовую плитку шоколада,
  4. 150 гр. муки,
  5. столовая ложка какао-порошка,
  6. 3 яйца;

Для крема:

150 мл. сливок;

Для помадки:

  1. 100 граммовую плитку шоколада,
  2. 150 мл. сливок;
  3. — для украшения:
  4. 50 гр. сливочного масла,
  5. чайная ложка какао – порошка,
  6. несколько штук изюма или орехов, цукатов и т.д.
  • Сливочное масло растопить на водяной бане. Чуть остудить и взбить с сахаром и какао – порошком. Затем ввести в массу яйца и хорошо перемешать.
  • Плитку шоколада разломать на кусочки и растопить на водяной бане. Жидкий шоколад ввести в яичную массу, перемешать и добавить муку. Взять форму для выпечки торта, смазать ее растительным маслом и выложить приготовленное тесто. Форму с тестом поставить в горячую духовку (180 градусов) и выпекать до готовности.
  • Свежевыпеченный корж остудить, не вынимая из формы. Затем корж разрезать на две части поперек и промазать кремом из хорошо взбитых в блендере или комбайне 150 мл. сливок.
  • Затем сделать помадку: в кастрюльке подогреть сливки и растопить в них плитку шоколада, предварительно разломанную на кусочки. Нагревать смесь, постоянно помешивая, до полного растворения шоколада.
  • Затем помадку остудить и обмазать ею торт со всех сторон. После приготовить украшение для торта: сливочное масло с чайной ложкой какао-порошка взбить и выложить в кондитерский шприц. Сделать узор на торте и украсить дополнительно его изюмом, орехами, цукатами – всем, что вам по вкусу. Готовый торт перед подачей на стол лучше остудить в холодильнике примерно 2 часа, так он пропитается и приобретет необходимую мягкость и насыщенный вкус. Кушайте с огромным удовольствием!
Комментарий удален
Комментарий удален
Реклама
Список контента