Внешний вид сайта:
Реклама

HD Творожный пирог | Видео рецепт

Творожный пирог | Видео рецепт
00:05:54

Администратор 4362 ролика

Творожный пирог в духовке | Видео рецепт приготовления простого Творожного пирога в духовке. Как приготовить вкусный пирог с творогом смотрите подробный рецепт в видео ролике.

Помню, что такой рецепт в пору моего детства называли «французской ватрушкой». Так что кому как нравится, так и называйте. Главное, чтобы было вкусно и не очень калорийно.

Ингредиенты:

мука – 1,5 ст (1 сорт) + 2 ст.л. пшеничные отруби (можно ржаные), сл.масло – 100 гр, сахар – 0,5 ст, сода – 1 ч.л. (погасить), можно ванилин.Для начинки: сахар – 0,5 ст (Можно ограничиться 2 ст.л.), яйца – 4 шт, творог – 500 гр (низкокалорийный), лимон – 0,5 шт (можно и без него, на любителя).

Способ приготовления теста:

В растопленном сливочном масле развести сахар. В полученную смесь добавить муку, отруби, соду, ванилин. Масса должна получится сухой и рассыпчатой.Способ приготовления начинки: Яйца взбить с сахаром и лимоном (предварительно мелко порезанным). В полученную смесь добавить творог. Все взбить до получения однородной массы.Способ приготовления пирога: В форму для запекания положить половину теста. Добавить начинку. И на начинку высыпать оставшееся тесто. Запекать при температуре 180-200 гр. в течение 30 минут. Как вы понимаете, время запекания привожу относительное. Все зависит от высоты пирога и возможностях духовки. Так что следите. По пирогу не должно быть видно, что у него жидкая начинка. Она должна прихватиться.

Калорийность – 250 ккал на 100 гр.Приятного аппетита!

Торт на манке «Птичье молоко»

Сварить манную кашу. Отдельно взбить сахар со сливочным маслом. Эту смесь соединить с манной кашей и взбить. Смазывать приготовленные коржи. Сверху полить шоколадом и поставить в холод.Приятного аппетита!

Быстрый яблочный пирог

Ингредиенты: Яблоки, 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 ст.л какао, сгущенное молоко.Способ приготовления: Яйца взбить с сахаром. Добавить гашеную соду и муку. Опять же снижаем калорийность: берем только белки. Сахар уменьшаем в половину. В муку добавляем отруби. Вместо соды можно газированную минеральную воду. Так можно делать при приготовлении любой выпечки. Также добавляем какао (можно и без него).

Нарезанные яблоки выложить на дно формы, немного смазанной маслом. Сверху вылить тесто. Выпекать при 180-200 градусах.Для тех, кто не худеет: Можно испечь два таких коржа с яблоками. Затем соединить их друг с другом. Между ними — сгущенное молоко. Можно вареное. Приятного аппетита! Сырники из творога в духовке

Хочу предложить вам рецепт сырников из творога в духовке.

За счет такого способа приготовления они получаются менее калорийными, чем жареные на сковородке. Когда я их делала не было формы для запекания. Выложила на лист и они немного расползлись. Но на вкусе это никак не отразилось.Ингредиенты: Творог (обезжиренный) – 500 гр., сметана – 4 ст.л., сахар – 4 ст.л., яйца – 4 шт., мука – 6 ст.л.

Приготовление: Яйца, сметану, творог и цедру лимона (немного) взбить до получения однородной, гладкой массы. В полученную смесь насыпать муку и снова все взбить. В смазанные формочки вылить полученную смесь. Запекать при температуре 180-200 гр в течении 30 минут.Калорийность – 200 на 100 гр.Из приведенных ингредиентов получается 12-13 сырников.Приятного аппетита!

Гость
14:07
+3
классно очень доступно обьяснили спасибо
Гость
00:12
+1
Otlichniy pirog, celuyu armiyu nakormit!
Реклама
Список контента