Внешний вид сайта:
Реклама

HD Тесто для кулича пасхального рецепт в духовке

Тесто для кулича пасхального рецепт в духовке
00:15:11

Администратор 4362 ролика

Готовим пасхальный кулич с миндалем и изюмом

На праздник Светлой Пасхи, пожалуй, одним из самых главных блюд на столе, кроме творожной пасхи, является кулич.

Куличи пекут по самым разным рецептам, но, как правило, из дрожжевого теста и обязательно с добавлением изюма и других компонентов, например, шафрана или миндаля, часто его украшают шоколадом или глазурью.Кулич может испечь даже начинающая хозяйка, для этого не нужно особого кулинарного мастерства.

Достаточно просто следовать рецептуре и быть внимательной, ну и, конечно, готовить блюдо с любовью.Чтобы приготовить пасхальный кулич нужно взять следующие ингредиенты: 1,2 кг. муки, 50 гр. свежих дрожжей, 2 стакана молока, по 200 гр. сливочного масла и сахара, по 100 гр. изюма и измельченного миндаля, 15 яичных желтков, чайная ложка молотого кардамона, щепотка соли, 2 упаковки покупной глазури.Изюм перебрать, промыть холодной водой, положить в миску и залить кипятком; оставить набухать.Подогреть молоко, вылить его в глубокую миску и развести в нем дрожжи.Всыпать в молоко соль и треть объема муки.

Хорошо перемешать, накрыть миску салфеткой и убрать на время в теплое место.Пока опара поднимается растереть в другой миске желтки с сахаром и сливочным маслом.Соединить поднявшуюся опару с желтковой массой и оставшейся мукой.Добавить в тесто кардамон и распаренный изюм.Хорошо перемешать и снова убрать в теплое место на 3 часа.По истечении времени примять тесто руками, помесить его немного и выложить в форму для выпекания.Включить и нагреть духовку, а форму с тестом пока оставить на столе – тесто должно еще немного подняться.Когда духовка нагреется до 180 градусов, а тесто увеличится в объеме, поставить форму с куличом в духовку на полчаса.Пока кулич печется, сделать глазурь, согласно инструкции на упаковке.Полить глазурью остывший кулич и подать его на праздничный стол.Радуйте гостей и близких вкусными кушаньями!

Гость
07:07
+17
для новичков в самый раз. некрасивые, на праздничный стол не поставить
Гость
10:41
Интересный рецепт. Завтра тоже будем куличи печь.
Реклама
Список контента