Внешний вид сайта:
Реклама

HD Перевернутый яблочный пирог с карамелью

Перевернутый яблочный пирог с карамелью
00:08:25

Администратор 4362 ролика

Пирог с карамелью Перевернутый яблочный | Видео рецепт приготовления Перевернутого яблочного пирога с карамелью.

Перевернутый пирог из слоеного теста с яблоками и карамелью

Яблочный пирог крайне популярен во всем мире. А все из-за того, что география произрастания яблонь простирается от севера до южных берегов Латинской Америки. А так как яблок обычно урождается много, то грех не сделать пирог из них. Чтож начнем! Берем яблоки и чистим их, удаляем семена и режем на четвертинки.

Засыпаем кастрюлю сахаром для начинки, добавьте воды и разогрейте сахар до готовности, затем добавьте масло, ванильный сахар, корицу. Доводим карамель до золотистого цвета на медленном огне, при этом постоянно помешивая.

Через 15 минут снимаем с огня, кладем яблоки сверху и отправляем в разогретую духовку на 20 минут. Теперь перемешиваем сахар и масло для теста, добавляем размятые бананы, один стакан муки и разрыхлитель теста. Если тесто получается жиденьким, то добавляйте муку до состояния однородности. Полученный пласт теста раскатайте скалочкой так чтобы он ненамного превышал окружность кастрюли с яблоками.

Теперь достаем кастрюлю, кладем сверху тесто и выпекаем еще минимум 20 минут. По прошествии срока приготовления достаем кастрюлю и переворачиваем ее на приготовленное блюдо, присыпанное сверху сахарной пудрой. Остатками пудры посыпаем наш пирог сверху. Приготовить перевернутый яблочный пирог можно гораздо быстрее, если вы воспользуетесь готовым тестом из магазина. Но все же пирог будет гораздо вкуснее, если он пропитается яблочным соком. Для отжатия сока можете купить пресс для яблок. Приятного аппетита! Список ингредиентов: 2 стакана муки высшего сорта, 2 банана, стакан сахара, 150 г растительного масла, один пакетик разрыхлителя теста, 1 кг свежих яблок, растительное масло 5 ст ложек, ваниль и корица по вкусу.

Гость
22:01
рецепт смотрите под видео
Реклама
Список контента