Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ольга Матвей - Пироги на пасху рецепты вкусные

Ольга Матвей  -  Пироги на пасху рецепты вкусные
00:21:38

Домашний Пасхальный Кулич

На Пасху, как всегда пекла два вида куличей. Один шоколадный с белой глазурью, а второй традиционный.В этот раз вышло так, что готовила куличи и красила яйца впопыхах. С яйцами вообще вышло забавно. Я не нашла краску, а в этот год у меня такая круговерть, что было вообще не до праздников. Все приготовления делали уже в последний момент. Так вот, сварила я яйца, а краски и нет. Аринка пошла искать где-то в сенях: «Ну должна же быть! Точно помню, что должна!» Прибегает счастливая — нашла! А время уже утро воскресенья. Краска старая, уже и не краска, а так — к пакетикам что-то цветное присохло, ее года четыре назад не всю измалевали.Три цвета — красный, синий и зеленый. Кое-как разлепили пакетики и налили водичку с уксусом по ложке в пакетик. А как красить — краски чуть. и решили кисточками для рисования. Анька — красным, Арина зеленым, а мне синий достался. После покраски смазали маслицем и получилось очень даже красиво.

Рецепт кулича

Для теста

Мука — 2 стакана,

Сахарный песок — 1 стакан,

Молоко или сливки — 1 стакан,

Масло или маргарин — 250 грамм,

Яйца — 5 штук,

Немного соли,

Полпачки дрожжей (я беру сырые)

Изюм,

Какао порошок.

Для глазури

Сахарная пудра, Белок яйца (сырой), Лимонная кислота (чуток).

Приготовление:

1. Дрожжи растираю с ложкой сахара, вливаю полстакана теплого молока и всыпаю немного, 4-5 ложек, муки.Перемешиваю и ставлю в теплое место на час-полтора.

2. В блендере взбиваю желтки от 5 яиц и стакан сахару, добавляю прогретое до мягкости масло. Всю эту массу перекладываю в опару.Вливаю остатки молока (теплое). Все перемешиваю и потихоньку сыплю муку. Тщательно вымешиваю и делю на 2 части. В одну добавляю лимонную цедру и немного ванилина, во вторую какао порошок, все перемешиваю.Ставлю обе мисочки в теплое место на час, добавляю изюм, предварительно помытый и вымоченный до мягкости, вымешиваю и ставлю еще на час.

3. Раскладываю по формам и даю постоять пока не поднимется, тем временем разогреваю духовку.

4. Выпекаю 10 минут при 250, дальше при 180 градусах.Приготовление глазури: Беру сахарную пудру пол стакана и в блендере взбиваю с белком и лимонной кислотой. Раньше брала сок лимона, но с пудрой получается гуще. Если пудры нет, то размалываю сахарный песок в кофемолке.Поливаю глазурью уже остывший кулич.

**********************************************

#ПасхальныйКулич #паска #рецепт #кулич #EasterBread #пасха

Гость
13:02
+10
народ! где ваше воспитание? не хотите не пеките зачем выплескивать свой негатив? если вы такие =хозяйки= не пеките и не воспитывайте человека! она привыкла говорить так как она говорит! вы свои ошибки и речь исправляйте и еще над своим воспитанием задумайтесь и тогда не будет времени обсуждать Ольгу! она умничка и обьясняет дотошно чтоб новички смогли испечь правильно! а то там дама одна отписалась типа обьясняет как для дебилов! так вы и есть дама-дебил! Оля спасибо вам за все!
Гость
15:07
Очень классный рецепт пасочек.Я даже не ожидала, но решила рискнуть и осталась очень довольна.Нежные, вкусные, влажненькие, как я люблю.Гостям тоже понравились пасочки.Только сахара я меньше положила, и тоже очень сладенькие получились Спасибо автору
Реклама
Список контента