Внешний вид сайта:
Реклама

HD Рецепт Ольги Матвей - Шоколадно Творожный Торт

Рецепт Ольги Матвей - Шоколадно Творожный Торт
00:07:18

Шоколадно Творожный Торт | Рецепт приготовления Шоколадно Творожного Торта от Ольги Матвей, как приготовить в домашних условиях Тортик творожный и шоколадный смотрите в видео рецепте на канале «Готовить просто с Ольгой Матвей». Пошаговый рецепт.

Творожный торт — очень интересный и вкусный рецепт.

Попробуйте приготовить нежнейший творожный торт-суфле и побалуйте своих близких великолепным шоколадным вкусом и ароматом этого десерта.

Для торта нужно взять:

  1. 400 гр. печенья,
  2. 2 столовые ложки какао-порошка,
  3. по 100 гр. белого шоколада и сливочного масла,
  4. 5 столовых ложек молока,
  5. 300 гр. сладкого творожка (можно взять детский творожок или десертный творожок),
  6. 200 мл. жирных сливок,
  7. 50 мл. шоколадного ликера,
  8. четверть стакана сахарной пудры,
  9. пакетик ванильного сахара,
  10. столовая ложка желатина.
  • Печенье измельчить, положив в полиэтиленовый пакет, и пройдясь по нему скалкой. Сложить крошку в миску и соединить с размягченным сливочным маслом, какао-порошком и молоком.
  • Хорошо перемешать массу и разделить на две части, из них нужно сделать два коржа для торта. Каждый корж выложить на пергаментную бумагу и убрать для застывания в холодильник.
  • Пока коржи схватываются, приготовить начинки для переслаивания. Для первого варианта начинки растопить на водяной бане кусочки шоколада. Смешать в кухонном комбайне или блендере половину объема творога с ванильным сахаром и сахарной пудрой. Ввести в массу растопленный шоколад и снова хорошо взбить.
  • Для второго варианта начинки желатин распустить на водяной бане, добавив 4 столовые ложки горячей воды. Чуть охладить и соединить со второй половиной творога и ликером. Полученную массу взбить в блендере, выложить в миску.
  • Сливки, предварительно охлажденные так же взбить в блендере и аккуратно соединить с творожно-желатиновой массой. Когда первый корж застынет, достать его из холодильника и положить в форму для торта со съемным дном (предварительно ее застелить пергаментом).
  • Так удобней будет формировать и доставать после торт. На корж равномерно распределить половину шоколадной начинки, на нее выложить половину творожно-сливочной. Сверху аккуратно положить второй корж для торта и на него также распределить оставшиеся части начинок. Украсить готовый торт можно, полив его растопленным шоколадом, и разложив свежие ягоды или ягоды из варенья. Кушайте с удовольствием.
Гость
23:56
оль а 10грамм это чайная лошка
Гость
11:55
а правда, почему 4 яйца, вместо шести, Оля?
Реклама
Список контента