Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ольга Матвей - Как сделать Зефир в домашних условиях

Ольга Матвей  -  Как сделать Зефир в домашних условиях
00:14:49

Зефир – воздушное лакомство, изготовляемое из яичного белка, сахарного песка и фруктово-ягодного пюре. Смешивая и взбивая указанные компоненты, в полученную массу также добавляют агаровый сироп или мармелад.

Традиционно зефир производится в форме полушара белого и розового цветов (для розового оттенка воздушной массы применяют специальные пищевые красители).
Разделяют зефир глазированный и неглазированный. Говоря о глазированном зефире, многие тут же вспоминают о знакомом с детства зефире в шоколаде, изысканный и нежный вкус которого сражает наповал даже самых привередливых гурманов.
На сегодняшний день технологии производства зефира остаются неизменными – фабрики среднего звена и крупные компании стараются сохранить безо всяких изменений вкусовые качества лакомства, которые пользуются неизменным спросом среди покупателей.
Прародителем зефира считается патока – традиционное русское лакомство, известно еще во времена Великой Руси. Однако характерной особенностью изготовления патоки является то, что она производится из сочной антоновки без добавления сахара (его роль заменят натуральный мёд).
Зефир относится к тем сладостям, которые одинаково любят как взрослые, так и дети. Примечательно, что специалисты отнесли зефир к группе, продукты питания которой рекомендуются для употребления в дошкольных учреждениях и школах.

#Зефир

Гость
11:37
+137
Как меня бесят люди каторые пишут что Оля много говорит, какбуто она про погоду расказывает, она всё чётко по теме разъесняет
Гость
10:59
Здравствуйте, Олечка. Скажите, пожалуйста, как отследить готовность сиропа, если нет такого термометра, как у Вас?
Реклама
Список контента