Внешний вид сайта:
Реклама

HD Обшивка стен вагонкой своими руками

Обшивка стен вагонкой своими руками
00:08:52

Администратор 4362 ролика

Видео Обшивка стен вагонкой своими руками

Отделка стен вагонкой своими руками. Смотрите подробнее в видео уроке, как просто обшить вагонкой стенку своими руками.

Мнение, что выполнить отделку стен деревом очень дорого и хлопотно не совсем верно, конечно элитные и редкие породы стоят больших денег, но на рынке встречаются и бюджетные варианты.

Самым оптимальным вариантом является так называемая «вагонка», она представляет собой тонкие сосновые плашки, которые зачастую продаются в естественном виде, а какое-либо покрытие, будь то лак или морилка наносится после монтажа. Вагонку выделяют в несколько различных категорий, и если самую простую годится применять только для хозяйственных построек, то «высший» сорт широко применяется в домах и квартирах.

Особняком стоит Евровагонка, отличается она тем, что производится исключительно в Европе, но особенность материала далеко не в этом. Такая вагонка имеет определённые стандарты толщины, ширины и пазового отверстия. Гребень у такой доски гораздо больше обычного, данная особенность позволяет избежать появление щелей и зазоров при попадании влаги. Предусмотрены так же и пути отвода воздуха с тыльной стороны дощечек, что позволяет избежать возникновения конденсата.

Гость
07:14
ты для уплотнения, отреж кусочек и можно бить уплотнять не боясь испортить края воронки.
Реклама
Список контента