Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как самому покрасить бампер автомобиля

Как самому покрасить бампер автомобиля
00:15:53

Администратор 4362 ролика

В первую очередь, выберите подходящий оттенок. Следующий момент это выбор места, где вы будете производить окрашивание. Руководствуйтесь одним важным правилом — поменьше влаги и пыли. Разумеется, улица это последнее место, где можно этим заниматься.
Зачистите бампер от грязи, пыли, устраните мелкие трещины и сколы, специальными средствами. Обычный порошок вполне подойдёт для чистки, растворите его в тёплой воде и вымойте всё тщательно.
Устраните старый слой краски, можете воспользоваться ножом или стамеской, затем отшлифуйте наждачкой. Хорошо если выберите шестисотый размер. Затем обработайте вайт-спиритом. Нежелательны никакие пятна жира и всяких смол. Обнаружив ржавчину, даже первые признаки коррозии, устраните до полного удаления.

Помните, ваша цель абсолютно гладкая поверхность. Найдя трещину — воспользуйтесь паяльником (поработайте с двух сторон). Швы обрабатывайте шпаклёвкой, всё лишнее устраните. Затвердев, поверхность зашкурьте наждачкой. Начните с крупной, затем доводя до поверхность до идеальной и гладкой, возьмите более мелкую. После того, как он наощупь бампер будет ровным и гладким как пинг-понговый шарик, нанесите грунтовку.

Бампер нужно высушить, обдуть струёй воздуха, удалить жир антисиликоном. Нанесённая грунтовка должна быть желательно в два тонких слоя. Если сделаете в один, ничего страшного. Высохнув, поверхность станет несколько шершавой.
Не откладывайте сушку грунтовки, её нужно совершить в течении суток, а затем опять зашкурить чтобы не оказалось случайных неприятностей. Может так получится, что в конце шлифовки шпаклёвка или пластиковая часть детали может выступить на поверхность.

Не ленитесь — повторите обработку. Когда ваш бампер приобрёл идеальную поверхность со всех точек зрения, очистите его от пыли, для этого существуют специальные липкие салфетки.

В заключительной части бампер, наконец, обрабатывают пигментом. Рекомендуется нанести три слоя, каждый из которых нужно сушить по 10 минут. Не забывайте каждый слой очищать от пыли.

Комментарий удален
Комментарий удален
Реклама
Список контента