Внешний вид сайта:
Реклама

HD Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартиры своими руками
00:20:34

Администратор 4362 ролика

Ремонт квартиры своими руками | Видео курс — по ремонту квартиры пошагово своими руками. Смотрите подробнее в видео уроке — С чего начинается капитальный ремонт квартиры.

Если вы решили сделать хороший ремонт в квартире, которого хватило бы на не один десяток лет, то, прежде всего, составьте предварительный план работ.В первую очередь, необходимо учесть всю последовательность ремонта жилища.

С чего начинать ремонт квартиры

Что будете делать в самую первую очередь: менять окна, ремонтировать сантехнику, электронику и проводку или отделывать потолок. Это достаточно сложный вопрос и к нему следует подойти с особым вниманием.Правильнее всего начинать с замены и ремонта проводки и сантехники. Порядок выполнения не столь важен.

Начинать нужно именно с них, так как замена проводки, ванной, труб, раковины и прочего требует сноса стен и других грязных работ. Это делается для того, чтобы потом не пришлось портить плоды косметического ремонта, если вы его сделали сначала. На втором этапе ремонта рекомендуется демонтировать и заменить окна, двери и батареи.

Эти достаточно грязные работы лучше провести сразу после замены сантехники и проводки. Правда, если выполнить их после косметического ремонта, ущерба общему интерьеру они не нанесут. Но сделав эти работы вначале ремонта, сможете вписать их в общий дизайн квартиры.После можно преступать к ремонту в комнатах, а вот прихожую и кухню оставьте на потом. Ремонт комнат нужно выполнять снизу вверх. То есть, сначала отремонтировать полы, потом перейти к стенам, ну а после уже преступить к потолку. Такая последовательность работ поможет добиться большей аккуратности комнат. Сделав ремонт в комнатах, преступайте к кухне. В первую очередь начните с поверхностей – пола, стен и потолка, как в случае с комнатами. Потом можно начинать монтаж кухонной мебели (столешницы, шкафчиков, системы вентиляции и т. п.)

Прихожая ремонтируется в последнюю очередь. Почему именно так? Это связано с тем, что в прихожей зачастую хранятся все материалы, предназначенные для ремонта. Кроме того, это комната, по которой чаще всего будут во время ремонта ходить рабочие, и в результате этого она может истрепаться, а вся ранее проделанная в ней работа пойдет насмарку.Поэтому, чтобы в процессе ремонтных работ у вас не возникло никаких непредсказуемых ситуаций, следуйте вышеизложенному плану, так как это наиболее оптимальная схема действий во время капитального ремонта квартиры.

Гость
12:46
+93
Феерично! Скажите, а как именно строились полы? Что это засыпалось и чем закрывалось?
Гость
19:40
+11
У вас с самого начала был какой то план, и вы его придерживались?
Реклама
Список контента