Внешний вид сайта:
Реклама

HD Отдых летом Тунис, Когда лучше ехать

Отдых летом Тунис,  Когда лучше ехать
00:04:32

Администратор 4362 ролика

Тунис является удивительная страной, в котором великолепно сочетаются многоликость и разноцветность Востока, его легенды, реальность, а также шум города и умиротворяющая тишина древности. Тунис сохранил для нас много памятников культуры, посмотреть на которые ежегодно приезжают десятки тысяч туристов со всех концов планеты. Любители дикой природы и живописных пейзажей совершают поездки с севера на юг страны, от побережья средиземноморья, через красивые горные цепи Атласа, полностью покрытые густыми лесами из пробкового дерева, к месту, где течет Меджерда. В ее долине раскинулись живописные каньоны.

Однако основной достопримечательностью Туниса является Сахара — великая пустыня, которая манит к себе множество туристов, каждый год направляющихся в эту удивительное за незабываемыми приключениями.
Среди других достопримечательностей Туниса наиболее известны Утика — одна из самых первых финикийских колоний, Карфаген, считающийся одним из малых чудес света, являющаяся столица великой Карфагенской империи. Здесь же, в музее «Лавижери» хранятся находки из развалин. Не менее интересные памятники сосредоточены в Кайруане, Сфаксе. Сусе, Махдии, Монастире.
Один из древнейших городов Туниса является Гафса, в котором находятся крепость XV века и Большая мечеть. Можно также посетить Зигван с его Капитолием, руинами храма Воды, рынком.
Любители римской античности могут посмотреть интересен Майус с Колизеем, остатками римского города, храмами, форумами, термами и гимнастическими залами.

Гость
17:27
+1
Картинок много не из Туниса)
Гость
16:59
+2
Разок можно посетить эту страну )
Гость
17:00
Осенью лечу нах, арабов больше Путина ненавижу!
Реклама
Список контента