Внешний вид сайта:
Реклама

HD Как приготовить Торт Наполеон в домашних условиях

Как приготовить Торт Наполеон в домашних условиях
00:08:14

Nota 676 роликов

«Наполеон» Торт | Видео пошаговый рецепт приготовления торта Наполеона. Как сделать тортик «Наполеон» самый простой в домашних условиях смотрите видео бесплатно на нашем сайте.

Как правильно приготовить торт «Наполеон»

Такой вопрос задают себе многие хозяйки, которые желают приготовить такой торт на какой-нибудь праздник или просто в обычные повседневные дни, чтобы побаловать своих домочадцев или друзей чем-то вкусненьким. Рецептов приготовления «Наполеона» очень много и каждый из них по своему хорош. В данном видео ролике автор рецепта предлагает приготовить пятикилограммовый торт, то есть он рассчитан для большого количества людей, но пожеланию ингредиенты можно уменьшить наполовину. Для того, чтобы приготовить такой тортик у себя дома, потребуется подготовить все необходимые для этого ингредиенты.

Для приготовления теста понадобится:

  • маргарин в охлажденном виде (700 гр.),
  • холодная вода (2 стакана), соль (1 ч.л),
  • пшеничная мука (1.5-2 кг.) и водка (4 ст.л),но можно обойтись и без неё.
  • И для заварного крема нужно взять:
  • молоко (3 литра),
  • куриное яйцо (7 штук),
  • сахар (4 стакана),
  • мука пшеничная (12 ст.л с горкой),
  • масло сливочное (100 гр.), ванильный сахар (10 гр.) или ванилин по вкусу.

Готовьте просто, вкусно и с удовольствием! Приятного просмотра и аппетита!

21:13
+4
Помню как мы раньше в школьные годы, на переменке бежали первым делом в столовую и скупали там весь наполеон, все пирожинки что там были в столовой!) Я думаю такие тортики как наполеон медовик останутся на долгие года любимцами на наших столах! В видео ролике описан самый простой из способов приготовления наполеона, думаю благодаря ролику даже самая неумелая хозяюшка сможет приготовить такой тортик! Я приготовила и не пожалела!)
02:48
+3
На мой взгляд просто обалденный рецепт и что самое главное он совсем не устаревает, хоть 20, хоть 30 лет назад он всё равно остаётся очень вкусным и шикарным десертом, а главное готовится он просто, в этом его большая прелесть. Вот иногда я балуюсь и готовлю подобные тортики для всей семьи и Наполеон у нас любимчик, такого вкусного и сладкого тортика нигде не найти, поэтому для меня это фаворит, так что советую хоть раз его приготовить)
06:56
+4
Помня о здоровом образе жизни, я делаю наполеон не на магарине, который содержит очень вредные трансжиры, а на сливочном масле (кстати, насыщенном полезнейшим витамином А).
В таком «исполнении» удовольствие от Наполеона не омрачено мыслями о последствиях для здоровья. Получается не намного дороже — но ведь это для себя, поэтому экономить на себе не стоит. А если добавить в крем распаренный изюм или чернослив — получается просто шедевр вкуса и, одновременно — пользы!
09:10
+4
Здорово! Попробовала печь по этим рекомендациям и вуа-ля… Пальчики оближешь. Хотя никогда не пекла «Наполеон» сама. Это дебют. Рецепт понятный и доступный, а для новичков и желающих приготовить впервые это очень важно. Испеченное своими руками всегда вкуснее. Водка придает ароматную пропитку крему и коржам. Вообщем, пекла я по этому рецепту первый раз, но явно не последний. Понравилось всей семье. Супер!
01:52
+2
Я, вот, не думала даже, что приготовить наполеон бывает так просто. Вообще, внешне он выглядит так красиво, но в свою очередь я даже не думала о том, из чего он состоит, что в себе содержит, или же вообще как он делается! А оказывается, что это проще, чем я думала. Фантастика!
09:21
+2
До брака я к тортикам и всяким там пироженым был совершенно равнодушен. Моя же вторая половинка оказалась не только любителем сладкого, но и любителем готовить все эти вкусняшки. Особенно она любит готовить Наполеон, но до просмотра этого видео коржи она покупала готовые, а теперь все будет делать сама, ведь это так просто.
10:09
+2
Я раньше думала, что «Наполеон» сделать ну очень сложно, даже и не бралась. А тут посмотрела — дык ведь совсем не трудно. И продукты простые, и не очень дорогие, да и сам процесс не трудоёмкий. Короче, сейчас у меня новая забота появилась. Каждые выходные, говорят, пеки! И много так его получается. Только я ванилин не добавляю, а кладу щепотку мускатного ореха. И маргарин делаю напополам с маслом.
10:44
+2
Посмотрела видео, прям слюнки потекли! Мы с семьей — фанаты кондитерских изделий. Обычно наполеон покупаем в магазине, но он всегда какой-то сухой и на вкус пресноват, поэтому я хочу сама попробовать его испечь по Вашему рецепту. Думаю что лучше и вкуснее домашней выпечки ничего не бывает. Не очень хочется использовать маргарин, поскольку часто производители делают его с добавлением вредных ингредиентов (пальмовое масло и тп). Скажите, пожалуйста, можно ли маргарин заменить целиком на сливочное масло?
11:15
+2
Наполеон один из любимых моих тортов. Мне нравится его нежный вкус и простота приготовления. У каждой хозяйки есть свой рецепт, теперь он есть и у меня. Свекровь часто готовит такой торт с добавлением сливочного масла, потому что маргарин вреден для организма. Он содержит вредные трансжиры. которые организм не переваривает, а накапливает.
09:42
+2
В моей семье Наполеон все любят, покупаем в магазине регулярно. Вкусно, конечно, но хотелось бы попробовать и своими руками сделать. Слышала ни раз, что Наполеон очень сложно готовить, нужно выпекать множество коржей (иногда количество до 30 доходит), чтобы тортик получился высокий и пышный, поэтому никогда не задумывалась всерьез над тем, чтобы и правда приготовить его в домашних условиях. Посмотрела видео — все, оказывает, не так уж и сложно! Все ингредиенты есть в холодильнике, технология в общем-то проста, поэтому надо решиться на такой тортик и порадовать своих. Отличный рецепт, все наглядно и понятно, как раз для таких «понятливых», как я :) Сохраню себе рецептик!
20:42
+2
Легенда о происхождении названия торта «Наполеон» гласит, треугольный тортик, напоминающий головной убор французского императора. Был испечён к юбилейным праздневствам 1912 года, в честь изгнания Наполеона из России. Рецепт этого воздушно — хрустящего лакомства был известен и в наше время, в России, и в Европе лакомство представляет собой воздушный торт из многих листов тонкого и хрустящего теста, прослоенный заварным кремом.
18:32
+2
просмотрев этот видеоролик- решил попробовать испечь тортик самостоятельно. Тем более что девушка так подробно все рассказывает что только ленивый не справится. Торт «наполеон» всегда считал одним из самых сложных в изготовлении, но как оказалось ничего сложного за исключением некоторых нюансов. Отнимает правда много времени, но результат того стоит.
22:08
+2
Наполеон торт, один из самых популярных десертов.Рецептов приготовления «Наполеона» очень много но не каждый получается как тот наполеон, вкус которого мы помним из детства.
Попробовала печь по этому рецепту и получилось не торт а просто объедение, но вот только не совсем поняла зачем водка нужна, я делала без нее и вроде получилось, или водка придает особенный вкус? Муж один раз в неделю заставляет меня делать торт, но я решила не баловать его так сильно и приготавливаю раз в две или три недель, по скольку мне не терпится уже как сильно хочу такую вкуснятину.
00:31
+2
Иногда хочется чего-нибудь сладкого, но в магазин тащиться лень. Да и выбрать в магазине особо и нечего, любая выпечка из магазина представляет собой адскую смесь химии и трансжиров. И выход из данной ситуации крайне прост – сделать самый простой и проверенный временем торт самостоятельно. Именно «Наполеон» – тот самый торт, простой в выпечке, несмотря на название. И талантов особых и не надо, чтобы его сделать. Но, зато, когда есть торт, всегда найдется и повод просто посидеть вместе, пообщаться, зарядиться позитивом и приятно провести вечер… Главное, чтобы в компании не было зануд, которые всегда умеют портить настроение. В компании должны быть исключительно веселые люди, которые знают много анекдотов, обладают живым и чистым чувством юмора и умеют поддерживать веселую атмосферу!
Комментарий удален
04:01
+2
Я вот только не поняла, а водка в составе для чего. Понятно, что никаких вкусовых последствий ее добавлением не будет, но все же… Автор ролика действительно молодец. Какие-то моменты по технике взяла себе на заметку. Не знала до этого просмотра, что существует такой способ переноса теста со стола на противень с помощью скалки. Попробовала и очень удобно оказалось. Всегда казалось, что выпечка стольких слоев торта трудоемко, на самом деле соглашусь со всеми комментаторами, очень быстро все прошло, так как время выпечки минимально, слои-то тоненькие. Я под каждый слой на противне подкладывала пергаментную бумагу, а то первый стал прилипать, хотя и добавляла чуть муки и масла сливочного. Обалденный, конечно, получился торт. Не ожидала, что все так просто. А про водку расскажите все-таки).
05:13
+1
Самое приятное в этом торте – что продукты всем доступные и почти всегда под рукой. Но зато какой необыкновенный вкус в итоге! Делюсь своим секретом: я не выравниваю коржи под противень перед раскаткой, а обрезаю их уже готовыми, но еще теплыми, по тарелке. Так торт получается ровнее. И если при переносе на противень или при собирании торта тончайший корж порвется — ничего страшного! В готовом продукте это никто не увидит.
Такой торт можно сделать даже тем, у кого нет духовки. Достаточно выпечь коржи на сухой сковороде. Результат будет также прекрасным!
14:43
+1
Здравствуйте. Очень вкусно получается. Мой сын вообще безумно любит торт Наполеон. Но мы чаще используем крем со сгущенки со сметаной, но иногда именно такой крем делаю. У нас семья тоже большая и вот как раз 5 кг достаточно чтобы насладится неповторимым вкусом всем. И этот торт не из самых дорогих, продукты есть в любом магазине. Я водку не добавляю только. И делать быстро. И торт Наполеон как-то отличается от остальных тортов. Особенно вкусно когда крем немного с кислинкой. Такой торт можно кушать бесконечно.
10:41
+3
Это самый вкусный из тортов, что я ел. Может быть конечно дело привычки или попробовал я немного разновидностей? Но это вкус детства. Данный кулинарный шедевр готовила моя мама и это в те времена когда отсутствовали элементарные электрические помощники. Не было ни миксеров ни комбайнов. Все делалось, мешалось в ручную, может из-за этого Наполеон и получался таким вкусным. Рецепты во всех семьях разные, мы например готовим этот торт без использования маргарина.
10:00
+3
Торт «Наполеон» самый вкусный тортик, тот самый, который знаком нам с детства. Перепробовала наверно кучу вариаций на эту тему.Но классический все же лучше, тот что с заварным кремом. И главное обязательно в тесто добавить водочки, тогда тесто получится именно таким как надо. И в процессе лучше работать руками, а не прибегать к использованию машин, потому что тесто любит человеческое тепло. Конечно можно обрезать листы сразу под форму, но я дома обрезаю уже выпеченные коржи и обрезки использую для обсыпки. И для заварного крема только настоящее сливочное масло, без добавления растительных масел.
10:37
+2
Мне было всегда интересно, как такой вкусный торт приготовить дома. Моя бабушка его делала очень быстро и вкусно, но рецепт своего приготовления нам не оставила. Долгое время у нас дома не было плиты с духовкой, чтобы запекать торты, готовить пироги и другие вкусности. Сейчас такая возможность появилась, и я с удовольствием собираю рецепты, чтобы начать готовить самой. Любаша с такой душой все делает. И так проворно. Про воду с солью и про 4 ложки водки я слышу первый раз. Но, наверное, это и есть маленькие хитрости любой хозяйки
19:34
+3
как не готовь, а у каждого получается по-своему. Наверное, Наполеон самый простой из всех, на мой взгляд. Возится долго не надо. Для моего рецепта понадобится 200 г. маргарина или сливочного масла, 3 ст. муки, ¼ ст. воды, 1 яйцо, 0,5 ст. л. уксуса, 0,5 ч. л. соды, соль на кончике ножа. Для крема 200 г. размягченного сливочного масла, 1 банка сгущенного молока и ванилин. Ингридиенты смешать, собрать тесто в шар, разделить на 4 большие части и 1 маленькую – на крошку. Оставить на холоде. Коржи я пеку на сковороде, так проще. Лучше делать тонкие, лучше пропитаются. Затем каждый корж смазать кремом, по бокам и присыпать крошкой, которую мы оставили.

20:13
+2
«Наполеон» — любимый торт нашей семьи! Я, как и многие комментирующие здесь, предпочитаю не тратить много времени на готовку. Я обычно все делаю так же, как и по данному видео-рецепту, но вместо заварного крема я использую сгущенку — так, на мой взгляд, и вкуснее, и быстрее. Я беру 200 грамм сливочного масла и взбиваю его в чаше миксером вместе со сгущенкой. А вместо водки я добавляю в тесто коньяк, так получается гораздо «пикантнее». И посыпаю потертым горьким шоколадом. Получается не торт, а объеденье!
20:08
+3
Очень интересный рецепт я думаю стоит попробовать. Мой рецепт основывается на классическом рецепте слоенного теста, он достался мне от мамы. Мой рецепт слоенного теста очень прост в компонентах, но очень сложен в исполнении. Тесто: сливочное масло — 200 грамм, мука — 250 грамм + для подсыпки, вода — 130 мл, соль — щепотка. Из муки, воды и соли замешиваем пресное тесто. Даем отстояться. Раскатываем его, в середину ложем сливочное масло и заворачиваем тесто конвертом и в холодильник на 30 мин. Достаем с холодильника раскатываем, тесто не должно рваться, масло должно оставаться внутри теста, потом опять складываем конвертом и в холодильник на 30 мин и так 5 раз. Тесто готово выпекаем коржи. Крем использовать можно тот который вам больше нравиться я постоянно меняю рецептуру крема от заварного до шоколадного.
17:01
+3
Рецепт классный, попробую для разнообразия сделать!
Мой рецепт «Наполеона» Немного отличается от рецепта в видео — ролике, но тоже очень вкусный. На пачку маргарина 500 гр. банка сметаны 100 -150 гр. 1 яйцо, уксус 0.5 чайной ложки, соль, сахар, ван. сахар все на глаз ложу, 1 ст. воды и муки добавлять пока не получится крутое тесто, все замешиваем и в холодильник на 20 мин. Выпекаем 10-12 коржей. Крем: 2 пачки масла сливочного на 1 банку сгущенного молока, все перемазываем и посыпаем сверху крошкой и молотыми грецкими орехами. Пусть пару часиков постоит и можно подавать на стол, тесто получается хрустящее, пальчики оближешь.
00:42
+3
Всегда считала что приготовить торт Наполеон дело кропотливое и длительное. Но с опытом пришло понимание и этот рецептик) Делала умножив все ингредиенты на 2. В итоге получилось около 20 прекрасных тонких коржей. Готовила на юбилей свекрови и украсила фруктами и шоколадной стружкой. В варианте «для себя» люблю просто посыпать кокосом. С кремом тоже можно экспериментировать. Иногда получается даже лучше чем в классическом варианте.
02:40
+2
А я давно знаю, что совсем не сложно и не долго, но все никак не решусь))) Наверно вдохновившись этим видео соберусь и порадую семейство тортиком на новый год. Единственно, что изменю в рецепте — возьму сливочное масло. Не нравится мне маргарин в любом его проявлении. Сразу чувствую, когда торт или печенье на маргарине. В прошлом году все удовольствие от новогоднего «Наполеона» из магазина было испорчено вкусом маргарина. Правда крем заварной я как-то не очень. Но думаю до нового года время еще есть — присмотрю для себя другой рецепт крема
Реклама
Список контента