Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт Тирамису от Бабушки Эммы - Рецепт!

Торт Тирамису от Бабушки Эммы - Рецепт!
00:05:25

Торт «Тирамису» приготовить легко! Особенно по рецепту любимой многими бабушки Эммы. «Тирамису» считается одним из популярных десертов в мире. Его название происходит от итальянского слова tiramisu, что означает «взбодри меня». Этот торт является возбуждающим лакомством. Раньше вельможи употребляли его перед любовными свиданиями и видимо по этой причине его так и назвали. Рецептов его приготовления огромное количество и вот один их них вы сможете посмотреть в данном видео ролике. Возможно для вас он окажется наиболее подходящим. Приятного просмотра и аппетита!

01:32
+2
Вообще-то, в переводе с итальянского, tira mi su = "подними меня кверху"))) так что более чем понятно, почему господа просили приготовить этот особый десерт перед свиданием;)
В оригинале это не торт правильной формы, а мягкий, бесформенный десерт на блюдечке. Что, впрочем, не отражается на вкусе.
Тирамису очень люблю, пробую при первой же возможности в разных кафе мира и, конечно, пытаюсь готовить сама. Рецепт понравился, несмотря на наличие дома только ручного миксера и духового шкафа с не самым точным контролем температуры и не самой внимательной хозяйки. Несложно и быстро. И, главное, очень вкусно! Спасибо.
20:49
+1
Ваш рецепт очень хорош, он, безусловно, профессионален. Обязательно попробую воспроизвести ваш торт. А мой рецепт, скорее десерт на скорую руку. Все мои друзья и близкие любят Тирамису в моем исполнении.
Я покупаю печенье «Савоярди», которое очень похоже на ваши «дамские пальчики».Сыр Маскарпоне, сливки жирностью 33%, сахарная пудра.Охлажденные сливки взбиваю с сахарной пудрой, постепенно добавляю Маскорпоне, ванилин и мой крем готов.Схема укладывания такая же, только я использую прозрачную стеклянную форму. А вот пропитываю я печенье крепким кофе с коньяком или ликером. Для украшения я вырезаю лекало из бумаги, затем посыпаю какао, потом ее убираю и получается любой оригинальный рисунок.
Реклама
Список контента