Внешний вид сайта:
Реклама

HD Торт "Медовик" рецепт от Бабушки Эммы

Торт "Медовик" рецепт от Бабушки Эммы
00:05:36

Торт «Медовик» видео рецепт приготовления от Бабушки Эммы, как приготовить тортик медовик смотрите онлайн в видео рецепте  бабушки эммы торты. Очень популярный десерт под названием «Медовик». История данного десерта довольно интересная и уходит своими корнями ещё во времена правления Александра первого и его жены Елизаветы Алексеевны. Её величество не любила мёд, и поэтому на императорской кухне был запрет на этот продукт. Но тут талантливый повар, который недавно стал работать в императорской семье, приготовил «Медовик» и его подали к столу. Елизавете очень понравился этот десерт и она поинтересовалась у повара из чего он готовится и какого было всеобщее удивление, когда он рассказал ей, что в него входит мёд. Так случилось, что ему повезло и вместо того, чтобы отрубить повару голову, Елизавета поблагодарила его и даже поощрила материально. Такой был вкусный торт! Вот такая история. С тех пор прошло много времени, а рецептов торта «Медовик» всё больше и больше. И каждый предлагает свой вариант его приготовления. В данном видео ролике представлен рецепт ароматного, нежного и очень вкусного «Медовика» от бабушки Эммы. 

11:39
+1
Я люблю делать медовик с заварным кремом! Для такого крема нужно примерно 4 столовые ложки муки, 3 стакана молока, 2 яйца и около 200 грамм сливочного масла. Готовим так: в кастрюлю разбиваем яйца, добавляем сахар и муку, и все вместе растираем. Вливаем 1 стакан молока и ставим на огонь. Крем нужно постоянно перемешивать, чтобы не подгорел! Когда загустеет — вливаем еще 2 стакана молока и снова ждем закипания, перемешиваем! Как только появляются первые пузырьки — снимаем с огня и даем немного остыть, после чего добавляем масло и все перемешиваем. Готово! Можно смазывать медовик!
15:23
У нас на все семейные праздники, мы делаем всегда один и тот же торт, уже на протяжении лет так сорока, торт из черемухи. Хочу с вами им поделиться.
Ингредиенты:

150 граммов сливочного масла;
70 граммов муки из плодов черемухи;
70 граммов сахара;
3 яйца;
Одна чайная ложка соды;
1,5 стакана белой муки;
Ваниль;
Немного соли;
350 граммов сметаны;
Кипяток.
Процесс приготовления:

Залейте черемуховую муку кипятком так, чтобы после размешивания консистенция массы была похожа на густую сметану. Накройте крышкой и дайте настояться около получаса.
Масло достаньте загодя, пусть он станет мягким. Добавьте в него сахар и разотрите интенсивно ложкой или просто используйте миксер.
Яйца добавляйте по одному, продолжая взбивать, всыпьте совсем малость соли.
Запаренную муку также перелейте к общей смеси.
Добавьте соду и погасите ее уксусом перед тем, как вводить в общую массу.
Начинайте всыпать обычную муку, но понемногу. Вам может понадобиться ее меньше, чем указано в рецепте. Количество зависит от того, какого качества черемуховая мука была использована в приготовлении.
Выпекаем, как обычно, в стандартной разъемной форме с высокими бортами. Застелите пергаментом и слегка промаслите.
Выпекайте полчаса, температура – 190 градусов.
Крем прост и незамысловат, но поразительно вкусный: взбивайте с сахаром жирную сметану, по желанию всыпьте ваниль.
Тесто разрежьте на отдельные коржи (2-3) и прослоите, когда они остынут, кремом.
Верх и бока домашнего «Черемухового торта» также поливаем кремом или украшаем по желанию шоколадом, ягодками, сухофруктами.
Убираем охлаждаться на 3 часа, а затем нарезаем кусочками и лакомимся сами и угощаем гостей и родных.
Реклама
Список контента