Внешний вид сайта:
Реклама

Как скрыть трубу в стене

картинка:
Как скрыть трубу в стене

Прячем трубы системы отопления

Стройка современных жилых зданий на сегодняшний день осуществляется с соблюдением новейших дизайнерских решений. Соответственно различного рода коммуникации, в том числе и трубы отопления во многих случаях могут быть спрятаны, что значительно улучшает интерьер. В то же время многие живут в квартирах, построенных 10, 20 лет, а то и более, назад. В те времена над дизайном скажем так, никто не задумывался. Сегодня же практически каждый стремиться скрыть различные инженерные сооружения, улучшить свое жилье. Один из актуальных вопросов –

Как скрыть трубы отопления

прячем трубы

Постараемся разобраться, что можно сделать для обеспечения домашнего уюта в квартире.Пожалуй, наиболее простой способ спрятать трубы отопления в квартире – это спрятать их в стене. Но дело в том, что не всегда данный способ приемлем, поскольку прибегают к нему, когда выполняется монтаж тепловых коммуникаций. К слову раз уж мы говорим об отоплении, то статья о теплых водяных полах будет кстати.

Как спрятать трубы в стене

В данном случае на стене рисуется спроектированная система отопления. Далее выполняют углубления в стенах, чтобы труба могла полностью в них скрыться. Проще говоря, штробят стену. О штроблении стен под проводку и под трубы мы поговорим в отдельных статьях. В качестве инструмента для данной процедуры задействуется болгарка, которая оснащается специальным диском для резки бетона. С ее помощью делают прорези в стене по ранее намеченным линиям и далее с помощью перфоратора убирают ненужные участки бетона.

После того, как в стенах сделаны ниши собирается сама отопительная система и проверяется на работоспособность. Это очень важный и ответственный момент. Ведь если выяснится после того, как трубы будут заделаны в стену, что где-то имеется течь, то придется снова долбить стену.

Данное мероприятие не доставит никому удовольствия. Чтобы проверить работоспособность отопительной системы подсоединяем насос и проверяем на наличие течи собранную нами систему. Насосом нужно создать давление больше обычного. Чтобы обеспечить работу системы отопления на максимально продолжительный срок все элементы и трубы изолируют специальными трубками из полиэтилена.

трубки

Приобрести их не составит никакого труда. Они есть практически в любом строительном магазине. Я надеюсь теперь понятно, как спрятать трубы отопления в стене.Помимо этого трубы можно скрыть и другим способом. Он скажем так, менее шумный и менее пыльный и стены штробить не придется.

Всем известен такой материал как гипсокартон. Так вот из него собирается короб, за которым и будут спрятаны трубы. Гипсокартон очень популярен при монтаже многоуровневых интерьеров.

В качестве примера приведем следующий: в квартире выполнен двухуровневый потолок, а стену выполняют в виде изгиба, тем самым скрывая целую отопительную магистраль от лишнего взора. Если же дом имеет несколько этажей, то этот метод также имеет право на существование.

Если вы будете скрывать трубы отопления описанным методом, о теплоизоляции также не забывайте. Если же заказчик сомневается в том, что трубы могут потечь, то стоит заметить, что обозначенные системы характеризуются большим сроком службы. В настоящее время многие скрывают пластиковые трубы в специальные каналы, располагающиеся сверху плинтусов.

При этом они имеют похожий с ними цвет. Каналы защелкиваются специальной планкой, с помощью которой к трубам обеспечивается доступ в любое время, когда это понадобится. Думаю теперь, если возникнет вопрос о том, как скрыть трубы отопления в своей квартире, вы будете не только знать о возможным методах, но и примените один из них на практике.

Видео:
Как спрятать трубы отопления
Смотреть видео
00:21:18
Как спрятать трубы отопления? Монтаж фальшстены из гипсокартона | Видео мастер класс Лемакс Алматы смотрите онлайн бесплатно.x
Монтаж отопления Как спрятать трубы
Смотреть видео
00:02:50
HD
#алексей земсков #alexeyzemskovx
0
18:47
1179
Нет комментариев. Ваш будет первым!