Внешний вид сайта:
Реклама

Инструменты для строительства дома

картинка:
Инструменты для строительства дома

Добрый день всем начинающим строителям. И сегодня я хотел бы посвятить статью такой теме –

Какие инструменты нужны для строительства дома

В большинстве случаев таким вопросом задаются люди, которые решили построить дом своими руками, но не знают с покупки каких инструментов начать. Как правило, даже при наличии свободных средств лишним они не являются, и брать то, что будет просто лежать без дела не стоит. Надеюсь, вы согласитесь в этом со мной. Если вы только мечтаете о строительстве своего дома, то почитайте приведенную статью.Я расскажу вам о том, какие инструменты понадобились мне.

Покупал я их по мере необходимости и, не было такого, чтобы покупка была совершена зря. Поскольку строительством дома я занимался абсолютно сам, с нуля, а именно с разметки на участке, рытья траншеи под фундамент и т.д. – сказать есть что. Я думаю о таком простом инвентаре и инструментах как отвертка, лопата и т.п. говорить не нужно.

инструменты для строительства

Они должны быть по умолчанию, если вы даже просто купили готовый дом и тем более, если собираетесь заняться его строительством.Собственно постараюсь рассказывать последовательно. Замечу, что на данный момент дом не достроен и перечень инструментов в будущем скорей возможно будет пополняться. Итак, в первую очередь для разметки дома понадобиться рулетка необходимой длины и шнур со столбиками. Размечаем дом на участке в соответствии с проектом.

После разметки я приступил к рытью траншеи под фундамент. Подземная часть фундамента у меня выполнена бутобетонная, т.е. камень и бетон, надземная – ленточный фундамент. Для рытья траншеи понадобилась обычная штыковая лопата и на помощь приходила совковая. Да, сделаю небольшое отступление – до этого была приобретена электропила. Почему электро-, а не бензо- и для чего она вообще понадобилась? Электропилу взял из-за более доступной цены, по сравнению с бензино-, хотя на данный момент времени приобрел уже и ее, ну а понадобилась она для того, чтобы очистить участок от деревьев. Участок, мягко говоря, был заброшен и на нем рос сад с различными деревьями, от которых хочешь, не хочешь, нужно было избавляться.

Также пришла на помощь пила при строительстве опалубки для фундамента для нарезания досок нужно длины.Что собственно далее понадобилось, какие инструменты для строительства? Я считаю, что один из главных инструментов для строительства дома, который должен быть – это, конечно же, бетономешалка. Вы в любой момент времени сможете замесить необходимо количество раствора, бетона. От вас потребуется только забросить в необходимом соотношении в бетономешалку нужные компоненты. А поскольку строительство дома, тем более своими руками процесс длительный, то этот инструмент рекомендую приобрести в первую очередь.

Помимо дома захочется красивый забор, баньку, беседку и т.д., в этом я уверен.инструменты для строительства дома — бетономешалка С этим понятно, что дальше? А далее по ходу дела понадобилась болгарка или угловая шлифовальная машина, кому как угодно. Необходимость в болгарке возникла при разрезании арматуры для цоколя. Ручная ножовка как вы понимаете – не вариант. Да и в будущем она пригодится это уж точно не раз. По ходу строительства дома постепенно огораживалась территория нехитрым забором – трубы в качестве столбов и профлист. Для забивания труб в землю понадобился тяжелый молоток под названием “балда”.

А поскольку я уж коснулся забора, то стоит упомянуть и о сварочном аппарате. Покупал самый обычный китайский аппарат для сварки электродами. Сварка понадобилась для сваривания каркаса ворот и калитки из профильной трубы и навесов. Ну и в будущем сварка, конечно же, не будет лишним инструментом. Для забора приобретал также заклепочник – полезная штука, приходила на помощь не раз.Что я могу еще посоветовать? В процессе заливки бетона, в частности фундамента не лишним будет такой инструмент, как вибратор для бетона. Но покупать, возможно, его и нет смысла – можно взять в аренду при заливке больших объемов бетона.

Данный инструмент позволяет хорошо утрамбовать бетон, избавиться от пустот внутри. Я при заливке бетона все делал вручную, но от данного инструмента не отказался бы. Помимо этого я приобрел гидроуровень – простой и полезный инструмент для контроля горизонтали при больших расстояниях. При возведении стен уже понадобится обычный уровень – большей и меньшей длины для кладки кирпича, блоков и т.д., отвес, возможно, еще какие-то мелочи. Сегодня выбор строительных инструментов очень разнообразен и велик, взять хотя бы те же лазерные уровни.

Поскольку я еще занимаюсь пчеловодством в моем арсенале инструментов имеется циркулярная пила, торцовочная, фуганок, электрорубанок, электродрель. Эти инструменты также могут прийти на помощь, когда это потребуется. Покупалось это не в один момент, а по мере необходимости. Вот, наверное, и все, что хотелось изложить в данной статье по вопросу какие инструменты нужны для строительства дома. На самом деле у всех могут быть разные цели, запросы, потребности. В любом случае я надеюсь, что статья будет для вас полезной, и вы сможете начать строительство своего дома без особых затруднений и больших затрат. Удачного строительства!

0
15:05
4249
Нет комментариев. Ваш будет первым!