Внешний вид сайта:
Реклама

Самые полезные продукты на каждый день

картинка:
Самые полезные продукты на каждый день

Для того чтобы оставаться здоровым и жить долгие годы, необходимо включать в свой ежедневный рацион максимум полезных продуктов. К сожалению, многие люди просто не понимают, как важен правильный выбор продуктов питания. Стоит задуматься и позаботиться не только о себе, но и своих близких. Начните питаться правильно!

В данной статье Вы сможете ознакомиться со списком самых полезных продуктов на каждый день. Ведь пища – это наше «топливо», благодаря которому мы живём, двигаемся и растём. Это будет очень интересно и познавательно.

Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Овсянка

Многие диетологи утверждают, что в ежедневном рационе каждого человека должна присутствовать каша и предпочтение лучше отдать овсянке. Употребление этого блюда окажет благотворное воздействие не только на взрослый, но и на детский организм. Это лидер среди других претендентов на завтрак.

Овсянка – это богатый источник клетчатки, витаминов, минералов и аминокислот. Она улучшает работу пищеварительной системы, поэтому её нередко включают в меню при язве и гастрите. А также спасает от стресса и депрессии, снижает холестерин и содержит антиоксиданты, которые повышают иммунитет и защищают от инфекций и вредного воздействия окружающей среды. Польза овсянки просто неоспорима!

Шпинат

Он способствует выведению из организма шлаков и токсинов, защищает клетки от преждевременного старения, положительно влияет на нервную систему, улучшает работу кишечника, укрепляет кости и зубы. Кроме того, шпинат считается отличным средством для предупреждения малокровия и показан к употреблению при различных заболеваниях. Рекомендуется давать его детям, которые отстают в развитии, людям, перенёсшим тяжелые заболевания и при истощениях.

В качестве альтернативы, можно использовать белокочанную капусту.

Помидоры

Преимущество этих овощей в том, что в них содержится антиоксидант – ликопин, который обеспечивает надёжную защиту от онкологических заболеваний. К тому же, они укрепляют нервную систему, повышают настроение и в стрессовых ситуациях работают как антидепрессанты, улучшают работу пищеварительной системы, нормализуют обмен веществ и многое другое.

Заменить эти овощи можно грейпфрутом, арбузом или папайей.

Морковь

Морковка полезна не только для зрения, но и для сердечно-сосудистой системы, так как понижает уровень холестерина, способствует снижению артериального давления у гипертоников, нормализует пищеварение, обновляет клетки печени и почек, а также очищает их, предотвращает появление морщин и помогает в борьбе с раком.

Замена: тыква, сладкая картошка и манго.

Полезный салат «Витаминка»

Натуральный йогурт

Улучшает работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет, борется с лишним весом и болезнями, которые касаются сердца и сосудов. А также, регулярное употребление препятствует развитию онкологии.

Ряженка, простокваша и кефир может выступать в качестве замены.

Орехи

  • Грецкие
  • Миндаль
  • Арахис
  • Фисташки
  • Кешью

Если употреблять орешки каждый день, то это, несомненно, принесёт только одну пользу для организма. Они активизируют работу головного мозга, улучшают память и внимание, положительно влияют на ЦНС, повышают мужскую потенцию и иммунитет. К тому же, орехи являются хорошей профилактикой заболеваний сердца, сосудов и рака.

Черника

Эта ягода обогащена большим количеством антиоксидантов, помогает сберечь зрение и хорошую память до самой старости, снижает уровень сахара в крови, уменьшает вероятность появления различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Не менее полезные продукты питания: изюм, чёрный виноград, клубника и чернослив.

Яблоки

Необходимо кушать ежедневно, потому что они препятствуют обезвоживанию организма, укрепляют иммунную систему, защищают от онкологических заболеваний, улучшают состояние сосудов, память, укрепляют нервы и мышцы, а также помогают похудеть и препятствуют образованию зубного налёта. Это не только полезный фрукт, но и уникальное природное лекарство!

Фасоль

Это прекрасный диетический и лечебный продукт. К тому же, это отличная замена мясу. Ведь фасоль является ценным источником белка. Она обязательно входит в каждодневное меню тех, кто страдает нарушением сердечного ритма, при гипертонии, атеросклерозе, сахарном диабете и рекомендуется при заболеваниях ЖКТ. При стрессах, нервном истощении и переутомлении, фасоль просто будет незаменимой, так как способствует восстановлению организма.

Заменители: горох или чечевица.

Очень интересный, вкусный, белковый салат

Какие продукты нельзя употреблять каждый день

Вредные продукты

Конечно же, к таким продуктам относится еда из фаст-фуда, сухарики, чипсы, майонез, газированные сладкие напитки, колбасы, сосиски, маргарин, алкоголь и йогурты длительного хранения. Это самые вредные продукты питания, которые стоит исключить из повседневного рациона раз и навсегда. Ну, или хотя бы сократить их потребление до минимума.

Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

+3
21:57
1421
Нет комментариев. Ваш будет первым!