Внешний вид сайта:
Реклама

Самые полезные продукты для женской красоты

картинка:
Самые полезные продукты для женской красоты

Мы не будем говорить о диетах и диетических продуктах, а поговорим просто о полезной пище, которая дарит прекрасному полу красоту, здоровье, радость жизни, успех и естественно молодость. Поддерживает женственность и восстанавливает в организме теряющие свои свойства клетки, необходимые вещества. С них и начнём разбираться, что же нам действительно нужно.

Самые полезные продукты для женской красоты

Прежде всего это витамины и минералы, поддерживающие и укрепляющие иммунную систему, здоровье костей, функционирование нервной системы, хорошее кровообращение.

Какие же продукты обладают ими, а так же имеют противораковые свойства и антиоксидантное воздействие?

Эксперты в области полезных продуктов определяют множество овощей и фруктов, но их перечисление может привести к бесконечности, поэтому остановимся на нескольких из них, выделяя самые необходимые, недорогие и доступные в наших широтах и в наши дни.


Попробуем распределить их в хит-парад по обыденности, по тому, как ежедневно мы используем их в нашем рационе:

Полезные продукты


  • КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ, способствует преобразованию лишних углеводов в жиры и выводит из организма. Самый элементарный вариант употребления данного овоща — это обычный салат из детства — свежая нашинкованной капуста, слегка присоленная с добавлением небольшого количества растительного (предпочтительно оливкового) масла. Чуть сложнее, но от этого не утяжеляя нашу жизнь является блюдо под названием «квашенная капуста». Ежели её смешать ещё и с яблочком, то получится не только вкуснее, но и богаче полезностями, благодаря нашему родному местному фрукту.
  • МОРКОВЬ, наполненная каротином, так называемым «гормоном роста», которую так настойчиво навязывают детям, способствует не только непосредственно самому росту, но и омоложению клеток внутри нас. Тут же снова будет уместно напомнить о бабушках, которые кормили своих детей и внуков извечной сладенькой морковкой с сахаром и грецкими орехами (что тоже немаловажно для умственной и физической активности).
  • Какой продукт поможет нам всегда поддержать кожу в молодом, свежем, нежном и упругом состоянии. На этот вопрос нам даст ответ новогодний стол. Естественно — это ЦИТРУСОВЫЕ. Грейпфруты (которые, кстати не рекомендуются мужчинам), апельсины и мандарины в любое время года можно абсолютно свободно приобрести в магазинах и на рынке по сносным ценам. Фрукты можно и необходимо кушать всегда в их обычном виде, хотя существует и множество интересных, экзотических рецептов.
  • Всегда разнообразить наш стол в различном виде (десерты, салаты, компоты, холодные блюда) всегда помогут ЯГОДЫ, помогающие обеспечению кровообращения и работе нервной системы. Особенно в этой группе выделяется ВИНОГРАД, к тому же стабилизирующий иммунную систему человека.

Рекомендуем:

Салат с виноградом


  • Чувство голода, присущее нам всем, можно заглушить (не боясь поправиться) с помощью АБРИКОСА! Биологически активные вещества, содержащиеся в этом плоде наполняют нас силой и бодростью, чем способствуют большей работоспособности, предохраняют от болезней.

Вкусно, быстро и полезно:

Десерт из абрикоса


  • Вернёмся к овощам. СЕЛЬДЕРЕЙ, играющий практически незаменимую роль в стабилизации и восстановлении обмена веществ; и ШПИНАТ, придающий пище сливочный вкус, при этом кишащий кальцием. А таковой, как мы знаем, влияет на состояние костей, волос и зубов.
  • Так как мы общаемся о женской красоте и здоровье, то ни для кого не секрет, что многие женщины сталкивались с проблемой или скорее боязнью рака молочной железы. Обезопасить себя от данного диагноза в разы мы можем употреблением в пищу БРОККОЛИ, побаловав себя простыми, но довольно изысканными блюдами.
  • Практически во всех кухнях мира используется аллигаторова груша (АВОКАДО). И не зря! Повышая количество наших женских гормонов он создаёт ощущение повышенного настроения и загружает энергией. Он вкусен и полезен!



Так как мы выбрали ограниченное количество продуктов, обычных, но в то же время оригинальных, для этой статьи, то всё равно хочется неотъемлемо отметить, что не нужно исключать элементарные крупы, бобовые, молоко, творог, орехи, рыбу, нежирное мясо, зелень. Обязательно употреблять ВОДУ, в чистом её виде.

И сколько, чтобы не было прочитано в интернет ресурсах, ничто не заметит живую консультацию с профессиональным врачом — специалистом в этой области.

+3
21:30
889
17:25
+1
А я считаю, что самый лучший на земле «продукт» для женской красоты- это хорошее настроение). От него и самочувствие хорошее и в жизни все ладиться и получается!
Хорошее настроение каждому дарит что-то свое.Кому-то улыбки близких, кому-то собственноручное творчество, а кому-то и гастрономические вкусности. Но хорошее настроение каждой женщине дарит любовь, доброта и забота о ком-то. Поэтому женщина-мама и женщина-жена просто не может быть несчастной и не красивой!