Самые полезные продукты питания для похудения

картинка:
Самые полезные продукты питания для похудения

Здоровое питание и правильно подобранные продукты не только помогут похудеть без диет, но и станут залогом сохранения достигнутых результатов.Первое, к чему прибегают все желающие похудеть – это диеты, которые на просторах интернета представлены в огромном количестве. Вот только мучительно достигнутые результаты нередко исчезают уже через несколько месяцев.Некоторые женщины в результате соблюдения строгой диеты вместе с долгожданным похудением получают букет болезней и проблемы с кожей. А все дело в том, что у них изначально неправильный подход к питанию.

Чтобы похудеть, совсем не обязательно голодать. Есть можно и нужно. Главное – знать, какие продукты полезны для похудения.

Чтобы похудеть необходимо есть часто, разнообразно и вкусно.Все дело в выборе продуктов и способе их приготовления. Еще одним обязательным условием служит размер порции: 300 г или 1 стакан. Итак, продукты для похудения
должны быть:
· вкусными
· полезными
· низкокалорийными
· хорошо утолять голод

Пейте зеленый чай. Он бодрит, ускоряет обмен веществ, выводит токсины и очищает организм.

Продукты для похудения


Организму нужны витамины и микроэлементы, которые он получает
из фруктов. Крупы дают энергию. Овощная клетчатка обеспечивает работу кишечника,
выводит токсины и очищает организм. Белок необходим всем органам и тканям, особенно от его недостатка страдает кожа, которая теряет упругость и обвисает. Как вы заметили, среди перечисленных продуктов отсутствуют сладости и мучное, не имеющие никакого отношения к здоровому питанию. Представленные ниже продукты служат основой рациона для похудения

При приготовлении блюд продукты нужно варить, тушить и запекать. От жареного необходимо отказаться.

Крупы

Из круп пальма первенства отдана гречке и рису. Они богаты витаминами, хорошо усваиваются организмом, содержат меньше крахмала. Если вы их не любите, можете варить себе те, которые нравятся, например, перловку или пшенку. А овсянка на завтрак давно стала классикой, только не надо в нее класть сахар и масло.

Молочные продукты

Это лидеры диетического питания, приносящие только пользу.Они богаты белком и кальцием, особенно творог, быстро утоляют голод, улучшают пищеварение. При выборе обращайте внимание на жирность, которая не должна быть
выше 2%.
· творог
· кефир
· йогурты

Применение молочных продуктов

Мясо

Мясо ни в коем случае нельзя исключать из своего рациона, его
нужно регулярно употреблять, желательно 3-4 раза в неделю. Выбирайте не жирные сорта:
· кролик
· телятина
· куриные грудки

Рыба

Она невероятно полезная, низкокалорийная, великолепно утоляет голод, служит источником легкоусвояемого белка. Покупайте нежирные сорта и ешьте рыбу хоть каждый день.
· лосось
· тунец
· хек
· судак

Овощи

Овощи полезны в любом виде, но таят в себе одну опасность: съеденные без белка, они ненадолго приносят чувство сытости, а в большом количестве растягивают стенки желудка. А еще ученые пришли к выводу, что сочетание овощной клетчатки и животного белка улучшает обмен и усиливает метаболизм. Ешьте овощи каждый день, в любом виде, отдавая предпочтение сезонным. Многие диетологи запрещают употребление картофеля, что не совсем верно. Вареный картофель является очень питательным и
сытным продуктом, обеспечивающим чувство насыщения на долгое время.

Фрукты

Фрукты содержат много витаминов, микроэлементов, клетчатки, минералов и очень полезны. Никогда не отказывайтесь от этого продукта и соблюдайте два простых правила: не ешьте много и не используйте их в качестве перекуса.
Содержащиеся во фруктах кислоты возбуждают аппетит.

Грейпфрут является самым популярным фруктом для похудения, но есть довольно внушительный список лекарственных препаратов, прием которых одновременно с грейпфрутом категорически запрещен.

Грейпфрут- полезный фрукт

Диеты не помогут похудеть – как правило, вынужденный отказ от любимых продуктов приводит к срывам. Единственный способ похудеть и сохранить достигнутый результат – регулярно и неукоснительно соблюдать принципы правильного питания.

Основные принципы питания

1. Есть только любимые продукты.
2. При приготовлении блюд никогда ничего не жарить.
3. Кушать 5-6 раз с интервалом 2-3 часа.
4. Еда на один прием должна весить не более 300 г.
Ешьте каждый день супы.Они быстро готовятся, содержат животный белок и разнообразные овощи. Согревают и
хорошо утоляют голод.

Не обычный рецепт на заметку!

Выбор продуктов

На завтрак выбирайте кашу или творог, на обед – овощи, на ужин всегда должен быть белок и овощи. В качестве перекусов ешьте орехи, сухофрукты, авокадо, сырую морковь, отварную свеклу. Эти продукты дают ощущение

сытости, главное, соблюдать норму: если орехи или сухофрукты, то не более 50 г,
если овощи, то 1 штука.

При таком способе питания вам не нужно считать калории и
ежедневно сверяться с жестким меню. Придерживаясь перечисленных принципов, вы
будете терять 3-4 кг в месяц, а мышечная масса постепенно заменит жировые
отложения.

Видео:
Что не есть, чтобы похудеть
Смотреть видео
00:05:59
HD
+2
17:21
1171
RSS
15:32
Я на личном опыте знаю что для похудения не нужно отказываться от еды, достаточно просто употреблять правильную еду. Главное баланс. Очень любою готовить салаты. Особенно с экзотическими фруктами. И вкусно и полезно и на животик не влияет. Сейчас у меня так сказать неделя салатов с авокадо. Смотрю рецепты, делаю свои вариации салатов. Нахожу море полезных статей и рецептов. Практически все очень вкусные. Иногда конечно есть сочетания не очень, но я все равно пробую. Интересно ведь.