Внешний вид сайта:
Реклама

Малина. Полезные свойства.

картинка:
Малина. Полезные свойства.


Этот яркий цвет и прекрасный аромат, а также незабываемый вкус всегда делает лучше ваше настроение. Знаете ли вы, что именно малина считается природным антибиотиком? Поэтому обязательно нужно подчеркнуть ее полезные свойства.


Аромат малиныСпециалисты отметили, что в этой ягоде находиться максимальное количество витаминов и микроэлементов. А в семенах малины вмещается богатейший состав растительного масла.Малина всегда используется, как противовирусный препарат.

Так как именно при насморке, простуде и разных воспалительных процессах применяют именно малину. Малина осуществляет положительный эффект на кровеносную систему человека. Именно ее употребление способствует эластичности сосудов, а также очищению их от вредного холестерина.

Давайте же сегодня рассмотрим несколько рецептов с участием этой чудо – ягоды. Первый рецепт – это основное блюдо, называется «Курица под малиновым соусом».

В первую очередь нужно приготовить малиновый соус. Малину нужно с помощью блендера измельчить. Затем к ней добавляется небольшое количество соевого соуса классического.

Приправы и специи нужно добавить по вашему желанию. Чаще всего в этом рецепте используется куриная грудка. Поэтому ее нужно хорошо промыть и немножко отбить. Затем со всех сторон обливаем подготовленным соусом и заворачиваем в фольгу. Именно в фольге, но только пищевой будет запекаться наша грудка.


полезные свойства малиныЕе требуется запекать 20 минут при средней температуре. Когда грудка будет готова, не спешите ее вытаскивать из фольги. Пусть она остынет именно в ней.

Так она пропитается всеми ароматами и будет очень сочной. Подают на стол ее с большим количеством зелени и овощами.Второй рецепт называется «Малиновый пирог». Это вкусный и простой десерт. Нужно заранее подготовить противень. На его дно выстелить пищевую бумагу.

Предварительно бумагу смазать сливочным маслом. Затем на дно выложить заранее почищенную и помытую малину. Теперь нужно сделать наливное тесто. Смешиваем вместе 2 яйца, 2 стакана муки и стакан сахара. Тщательно перемешиваем.

Так как масса получается твердой, ее нужно залить 200 граммами приготовленного черного кофе. Теперь перемешиваем и заливаем подготовленную малину. Теперь противень ставим в духовку на 15 минут при средней температуре.Мы уверены, что наши рецепты понравятся всем! Приятного аппетита!

+2
10:17
837
Нет комментариев. Ваш будет первым!